Информационная служба «Века» — 29.07.2008 09:46

США могут отменить санкции против Рособоронэкспорта

США рассматривают возможность отмены санкций, введенных в отношении Рособоронэкспорта. Речь идет о санкциях, введенных администрацией Джорджа Буша против Рособорнэкспорта в июле и декабре 2006 года.

По данным управления госдепартамента США по международной безопасности и нераспространению, 28 июля 2006 года санкции сроком на два года были введены против Рособоронэкспорта в связи с нарушением российской компанией требований принятого конгрессом США закона о предотвращении распространения в Иран.

По утверждению американской стороны, Рособорнэкспорт был замечен в причастности к поставкам в Иран «оборудования и технологий», которые потенциально могли внести «вклад в разработку оружия массового уничтожения, крылатых или баллистических ракет» в Иране.

В настоящее время администрация Джорджа Буша проводит оценку введенных США санкций. Об этом сообщила в понедельник в своем блоге в журнале Wired известная американская журналистка Шарон Уайнбергер.

Уайнбергер ссылается на информацию, полученную ею от нескольких «официальных лиц правительства» США, имена которых она не раскрывает.
Полная версия публикации
Политика 15.12.2010 13:43
Все государственные ветеринарные учреждения Чукотки объединят в одно юридическое лицо с нового года
Политика 27.10.2010 14:08
Красноярский край и Республика Хакасия подписали соглашение о сотрудничестве
Политика 14.11.2007 12:20
Лукашенко пригрозил уволить правительство