Информационная служба «Века» — 06.07.2016 18:02

Стало известно, почему мужчины платят за секс

Исследователи из Южной Африки совместно со специалистами из Белфаста провели исследование и узнали, почему так много мужчин пользуются услугами проституток.

В результате исследовательской работы ученые пришли в выводу, что к услугам жриц любви прибегают те представители мужского пола, которые сталкиваются с непониманием в отношениях или семье. Скрытые конфликты в паре как раз и приводят к таким походам на сторону. При чем, за сексуальные услуги мужчины готовы платить немалые деньги.

Социологи провели опрос, в котором приняли участие 446 мужчин в возрасте от тридцати одного до пятидесяти лет. Почти 50 процентов респондентов признались, что имели интимную близость за деньги минимум три раза за последний год.

Конечно же, специалисты поинтересовались у мужчин, в чем же причина их обращений к профессионалкам. Оказалось, все достаточно просто. Проститутки, по словам опрошенных, более охотно идут на контакт, они внимательнее относятся к фантазиям и желаниям своего клиента, готовы к экспериментам. Со жрицей любви представители сильного пола свободно обсуждают все, что захотят, не боясь их обидеть или оскорбить.

Поэтому мужчинам куда проще провести ночь с представительницей древнейшей профессии, которая за определенную сумму денег удовлетворит все желания и подарит истинное удовольствие, чем осуждать такие вопросы с постоянной подругой или супругой. При этом последняя может не понять, раскритиковать или высмеять, чего очень опасаются мужчины.

Напомним, что ранее учеными из Калифорнийского университета было выявлено, что мужчины, которые пользуются услугами «девушек по вызову», более склонны к применению грубой силы и насилию, в отличии от тех, кому безразличен такой вид услуг.

По мнению специалистов всего лишь пять процентов мужчин, которые изменяют, в итоге уходят от своих супруг. Неверные мужчины в большей степени не стремятся к радикальным переменам, это еще один плюс в их отношениях. И они его ищут не в половом акте, а в адреналине, который мужчины получают во время супружеской неверности. Получив свою дозу эмоций, они возвращаются в семейное гнездышко.

Полная версия публикации
Общество 06.07.2016 12:42
В Петербурге 40-летний пьяный швейцарец изнасиловал 17-летнюю девушку
Политика 06.07.2016 15:02
Эсеры обвинили единороссов в создании «черной» газеты
Политика 06.07.2016 16:08
За думские мандаты будут бороться двойники