Информационная служба «Века» — 25.03.2018 23:45

Стартовала досрочная волна ЕГЭ

Школьники, которые решили поступать в иностранные учебные заведения, могут сдать ЕГЭ досрочно. Волна экзаменов для таких учеников началась в четверг, 22 марта. Те, кто провалит тестирование, смогут реабилитироваться в основном потоке сдающих.


Экзамен ЕГЭ, который давно уже стал для школьников и их родителей притчей во языцех, оказывается, можно сдавать досрочно. И 22 марта как раз был запущен досрочный этап сдачи экзаменов для тех, кто хотел бы пройти обучение за рубежом. С помощью компании Booking Study поступить в иностранный вуз не составит труда, поскольку сотрудничество с ней – прекрасная возможность заручиться поддержкой профессионалов. Агенты будут рядом буквально с первого звонка до самого окончания поездки. Онлайн-бронирование образовательных программ за рубежом позволит быть уверенным в завтрашнем дне даже детям с плохим английским.
Роспотребнадзор приводит данные о том, что возможностью сдать ЕГЭ раньше прочих, решили воспользоваться сразу 40 тысяч человек. Это именно те дети, которые решили обучаться за рубежом.
Но среди указанных сорока тысяч также присутствуют и выпускники, которых иные причины вынудили раньше срока пройти тестирование. В июне этого года, то есть, в основной период сдачи экзамена, в нем примут участие свыше 720 тысяч человек, из них только 638 тысяч окончат школу в этом году. Все остальные получили основное школьное образование ранее и теперь намерены поступить в высшее учебное заведение, куда без достаточного количества баллов за ЕГЭ по необходимым дисциплинам просто не примут.
Для тех же, кто решил попытать счастья в других странах, ЕГЭ станет всего лишь ступенькой на пути к получению аттестата. Дело в том, что ни один иностранный университет не принимает результаты российского тестирования в качестве вступительного экзамена. Вчерашним школьникам сначала придется готовиться к написанию обязательных Единых Государственных Экзаменов по установленным дисциплинам, а только потом изучать науки, необходимые для поступления в иностранные вузы. Впрочем, некоторые умудряются делать все это одновременно.
Вопреки распространенному мнению, поступить в иностранное учебное заведение не так сложно. Российские школы по-прежнему обеспечивают достаточную базу знаний для того, чтобы выпускник чувствовал себя комфортно при штурме зарубежных университетов. Но многих смущают трудности жизни вдали от дома, а также необходимость правильного оформления документов на поступление в иностранное образовательное учреждение.
Для тех, кто не получит достаточного количества баллов на ЕГЭ во время досрочной его сдачи, есть шанс попытать счастья позже, вместе с основной массой школьников. Но тогда стоит понимать, что мечта об иностранном университете становится весьма призрачной, поскольку школьнику необходимы поистине идеальные знания сдаваемых им предметов.
Полная версия публикации
Политика 23.03.2018 13:20
Варшава сократила требования репараций от Берлина до $540 млрд
Политика 23.03.2018 13:56
Пекин готов вступить в торговую войну с Вашингтоном
Экономика 23.03.2018 19:23
Реальные доходы россиян за год вырастут на 6%