Алексей Петров — 11.10.2017 21:04

Стоимость ритуальных услуг в Москве

Смерть приходит внезапно, в тот момент, когда жизнь идет своим размеренным чередом. Помимо боли утраты родного и близкого человека, перед родственниками усопшего встает нелегкий финансовый вопрос.

Ведь сегодня стоимость проведения прощальной церемонии значительно превышает средний заработок российского гражданина. Из чего складываются цены на похороны в Москве?
Любое ритуальное агентство берет на себя заботу об оформлении документов о смерти, а также покупку места на кладбище. В стоимость предоставляемых услуг могут входить всевозможные организационные мероприятия, начиная от доставки ритуальной атрибутики, и заканчивая похоронной сервисной бригадой, которая будет контролировать проведение траурной церемонией.
Официальная городская ритуальная служба Ritual.ru.: преимущества сотрудничества
Если вы столкнулись с горем и разочарованием от потери близкого человека, следует не падать духом, а провести усопшего в последний путь в соответствии со всеми религиозными традициями и почестями. Ритуальное агентство Ritual.ru – это единый государственный сервис в Москве, который осуществляет организацию траурной церемонии для людей с разными финансовыми возможностями:

• Базовый пакет услуг состоит из небольшого списка самой необходимой атрибутики (гроб, похоронный комплект усопшего, крест, оформление заказа и кортеж). Цена – 22 800 тыс. рублей;
• «Расширенный» пакет включает в себя комбинированный гроб, похоронный комплект, венок, кортеж, крест, оформление заказа и пр.;
• Пакет «Особый» - помимо базовой комплектации, состоит из таблички на крест, большого искусственного венка, похоронной бригады и сопровождения распорядителя, который занимается организационными вопросами непосредственно во время похорон;
• Пакеты «Престиж» и «Премиум» относятся к разряду VIP-похорон и состоят из списка самых дорогих услуг и ритуальной атрибутики. Стоимость может быть в диапазоне от 120 до 320 тыс. рублей.

Поэтому каждый клиент может подобрать для себя наиболее предпочтительный комплекс ритуальных услуг. Согласно составленной статистике за 2016 год, средняя стоимость похорон, организованных Ritual.ru. составляет порядком 60 тыс. рублей.
Особенностью работы агентства является статус государственного учреждения, за счет чего цены предоставляемых услуг на порядок ниже, нежели в коммерческих похоронных службах. Многолетний опыт работы ритуальных агентов позволяет провести траурную церемонию прощания с усопшим на высоком европейском уровне, вне зависимости от потраченного бюджета.
Полная версия публикации
Общество 10.10.2017 15:18
Эксперты рассказали, как долго пользоваться смартфоном без зарядки
Общество 10.10.2017 17:54
Столичные власти выделят 400 млрд рублей на программу реновации в ближайшие четыре года
Общество 11.10.2017 08:37
Пьяный водитель в Ачинске разбил головой стекло полицейского автомобиля