Информационная служба «Века» — 22.02.2018 08:21

Суд прекратил дело по иску обманутых пайщиков к Совхозу Грудинина

Сообщается, что в связи с этим решением истцы планируют подать жалобу в суд высшей инстанции. Пайщики утверждают, что от действий политика пострадали более пяти сотен человек.

Суд принял решение о прекращении иска пайщиков к Совхозу им. Ленина, руководителем которого является кандидат в президенты от партии КПРФ Павел Грудинин. При этом, суд отказался удовлетворять иски пайщиков к политику и бизнесмену.

Сообщается, что в связи с этим решением истцы планируют подать жалобу в суд высшей инстанции. Пайщики утверждают, что от действий политика пострадали более пяти сотен человек.

Напомним, ранее сообщалось, что Видновский городской суд приступил к рассмотрению иска 82-летней пенсионерки, которая требовала признать ее долю в собственности. По словам пожилой женщины, она отдала Совхозу более двадцати лет жизни, в связи с чем ей полагается пай в виде земельного участка площадью три гектара, который она так и не получила. Нина Резник заявляет, что в документах о передаче этого пая в собственной образованного на базе Совхоза ЗАО ее подпись была подделана.

Во время суда было установлено, что всего против Грудинина подано порядка десятка исков. Впоследствии все эти иски были объединены в одно производство. Стоит также напомнить, что в минувшую пятницу в Москве состоялась акция протеста. Ее участники протестовали против действий кандидата в президенты и обвинили Грудинина в том, что он оставил их без собственности. Всего в акции принимали участие до двух десятков человек.
Полная версия публикации
Общество 21.02.2018 07:16
Житель Удмуртии изнасиловал 9-летнюю школьницу
Общество 21.02.2018 10:20
В Севастополе осудят педофила, который совратил пьяную школьницу на пляже
Общество 22.02.2018 05:35
В Волгоградской области нашли пакет с трупом младенца за гаражами