FOX News, Брук Сингман — 09.12.2020 10:43

Трамп собирается подписать исполнительный указ, по которому американцам будет предоставлен приоритет в доступе к вакцине

Президент Дональд Трамп во вторник, 8 декабря, намерен подписать исполнительный указ, согласно которому вакцину от коронавируса сначала получат американцы, и лишь затем правительство США начнет оказывать помощь странам по всему миру.

По словам источников, таким образом Трамп вновь хочет продемонстрировать свой подход «Америка прежде всего». «Первоочередная задача – обеспечить распространение этих вакцин среди американцев, прежде чем мы начнем их поставки по всему миру», – сообщил один из источников. Источник также предположил, что США начнут обеспечивать международный доступ к вакцине «в конце весны-начале лета» после того, как прививку сделают те, «у кого есть желание пройти вакцинацию».

«Очень скоро мы получим высокоэффективные вакцины от COVID-19 для американского народа», – сообщил другой источник, добавив, что вакцины «имеют решающее значение для обеспечения здоровья и безопасности наших граждан, жизнеспособности экономики и обеспечения охраны нашей нации». По его словам, указ президента предписывает министерству здравоохранения и социальным службам определить порядок распределения вакцин среди населения с «невиданной прежде» скоростью.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 04.12.2020 12:07
Число госпитализаций из-за коронавируса в США впервые превысило 100 000 человек
ИноСМИ 07.12.2020 10:50
Пентагон внес китайского производителя чипов SMIC и нефтедобывающую компанию CNOOC в черный список
ИноСМИ 07.12.2020 11:07
Поддерживаемая Facebook цифровая монета Libra переименована в Diem