Информационная служба «Века» — 27.04.2017 18:38

Тучный покойник спровоцировал пожар в американском крематории

В американском городе Цинциннати, штат Огайо, произошел пожар в крематории - печи перегрелись из-за слишком полного покойника. Об этом необычном происшествии сообщает WCPO.

Как рассказал журналистам владелец учреждения, пожар начался во время кремации слишком полного человека. Именно покойник, по мнению владельца, стал причиной возгорания оборудования.

«Тело было чрезмерно тучным и, по-видимому, разогрелось сильнее того уровня, на который рассчитано оборудование», — рассказал он.

Его теорию подтвердили и пожарники. По словам главы пожарной охраны Цинциннати Майкла Уошингтона, при горении жира температура в печи превысила допустимые значения. это привело к тому, что разбушевавшееся пламя перекинулось на стоявшие поблизости контейнеры.

«Предположительно, в помещении было несколько ящиков с горючим, которые стояли слишком близко к печкам», - отметил Уошингтон.

Для того, чтобы погасить огонь, пожарным понадобилось около двух часов. Само же здание крематория сильно не пострадало, оно продолжает функционировать как и раньше.

Отметим, что по оценке американских Центров по контролю и профилактике заболеваний, практически 35 процентов взрослого населения Соединенных Штатов страдает ожирением.

Полнота, как оказалось, доставляет неудобства не только при жизни, но и после смерти. Об этой проблеме одними из первых заговорили представители сферы ритуальных услуг Шотландии. Специалисты назвали ожирение одной из серьезных проблем, связанных с похоронами. В последнее время увеличивается количество гробов, которые не проходят в двери кремационных печей.
Кроме того, тела усопших попросту не помещаются в стандартные холодильники больничных моргов, спроектированные несколько десятилетий назад. Другая, не менее серьезная проблема, заключается в том, что умершие, которые еще при жизни обзавелись силиконовыми имплантами, частенько взрываются в момент процесса кремации. Из-за этого крематории несут серьезные убытки, которые исчисляются миллионами.
Полная версия публикации
Общество 26.04.2017 15:32
Человечество может погибнуть к 2050 году, считают ученые‍
Общество 27.04.2017 05:32
В Муроме женщина погибла, упав в технологический колодец
Общество 27.04.2017 15:11
РАН: Таяние льдов в Арктике может привести к климатической катастрофе‍