Служба информации «Века» — 13.06.2019 12:03

Турецкий актер Акын Акинозу отправляется в армию

Молодой турецкий актер Акын Акинозу вынужден прервать свою карьеру для того, чтобы пройти службу в армии. К счастью, сократить ее срок можно, если заплатить определенную сумму. Известно, что артист воспользовался этой возможностью.

В турецкой армии не существует понятия «откупиться», поэтому местные звезды проходят срочную службу наравне с обычными гражданами. Много лет назад на пике своей популярности отдавать долг родине ушел певец Таркан, а сейчас настала очередь актера турецких сериалов Акына Акинозу.
Однако за деньги турецкие военнослужащие могут существенно сократить срок своего пребывания в армии. Известно, что Акинозу воспользовался такой возможностью, предоставляемой турецким законодательством.
Как передает портал rusturkey.com, перед проводами в армию актер посетил салон красоты, где сбрил свою знаменитую бороду, коротко подстригся, а также привел в порядок ногти. Поступок Акына вызвал насмешки среди некоторых подписчиков, которые усомнились в необходимости маникюра во время прохождения военной службы. Актер с юмором отнесся к критике и сказал, что будет скучать по своим поклонникам.
А пока у молодого человека не будет ролей в телесериалах и кино, поклонники турецких мыльных опер вполне могут начать смотреть турецкий сериал «Никто не знает». Пока доступна для просмотра только первая серия, но скоро студии перевода разместят на сайте turkserial.net и другие эпизоды новеллы.
Проводы Акына Акинозу проходили очень громко. На них присутствовал весь свет турецкого кинематографа. В ресторан прибыла и мать артиста, которая не смогла сдержать слез и только попросила сына беречь себя. Девушка звезды Буржу Озберк также поддерживала своего молодого человека в нелегкий для него момент. Подруга Акинозу также снимается в сериалах, но о дальнейших планах на жизнь пара пока не задумывается.
Молодой артист уже сообщил журналистам, что как только отслужит, вернется к съемкам и будет развивать свои актерские таланты.
Акын Акинозу прославился благодаря съемкам в сериале «Великолепный век. Империя Кесем». Там он предстал в образе Али. Затем были теленовеллы «Азраил», «Друзья это хорошо», «Семья Аслан», «Права на престол Абдулхамид» и, наконец, «Ветреный». Именно ролью Мирана в последнем сериале молодой артист запомнился и полюбился российским зрителям.
Впрочем, расстраиваться поклонникам звезды не стоит, ведь срок службы в турецкой армии не превышает двенадцати месяцев. А при заключении денежного контракта он и вовсе сокращается до полугода. Так что, всего через несколько месяцев Акын Акинозу сможет порадовать фанатов новыми ролями.
Полная версия публикации
Версии 10.06.2019 19:19
Шиес мог бы стать Швецией, а превращается в Мендюкино
Политика 11.06.2019 11:12
Москва отвергла тайные предложения Плахотнюка
Политика 12.06.2019 10:10
Трамп не поддержал слежку за главой КНДР