Василий Грамольский — 13.12.2010 07:06

У российского биатлона продолжается полоса неудач

Российская сборная по биатлону потерпела сокрушительное поражение мужская команда в составе Иван Черезов, Максим Чудов, Антон Шипулин и Евгений Устюгов в эстафете на 4х7,5 км заняли 13 место в Кубке Мира. Это своеобразный антирекорд наших биатлонистов.

Так же огорчили российские биатлонистки, которые в эстафете заняли лишь четвертое место. Единственную бронзовую медаль для команды завоевал Иван Черезов в гонке преследования. В женской гонке преследования наши девушки стали шестыми.

Российский биатлонист Евгений Устюгов заявил, что с каждой новой гонкой он чувствует прогресс, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).
По ходу гонки Черезов и Устюгов уверенно шли на втором и третьем местах соответственно, но ошибка на заключительном огневом рубеже отбросила каждого спортсмена на одну позицию вниз. "Допустил всего один промах, который допускать нельзя, но на самом деле сегодня первый серьезный пасьют, на последнем выстреле тряслись ноги", - рассказал Устюгов, сообщает РИА Новости.

Четвертое место нашего женского квартета можно еще объяснить тем, что место завершившей карьеру Ольги Медведцевой заняла и наделала на третьем этапе кучу ошибок в стрельбе неопытная дебютантка Екатерина Юрлова.
Полная версия публикации
Спорт 05.10.2006 20:24
Юрий Борзаковский попал в ДТП
Спорт 06.06.2006 18:18
Футбол. Дерлей решил покинуть "Динамо"
Спорт 03.03.2010 14:49
Жириновский готов психологически готовить спортсменов к выступлениям