Информационная служба «Века» — 27.04.2014 19:53

Ученые доказали существование женской интуиции

Ученые из Университета Гранады выяснили, что женская интуиция существует на самом деле. Исследователи доказали, что «шестое чувство» возникает еще в утробе матери.

Эксперты считают интуицию биологическим понятием, она формируется у женщины еще в утробе матери из-за небольшого количества тестостерона.
В научном мире интуицией называется непосредственное постижение истины без анализа с помощью логики. Это чувство основано на воображении и эмпатии, а не на опыте, полученнойм в прошлом.
Таким образом, ученые заявили, что проницательность, не имеющая оснований, действительно существует.
Однако интуицией природа награждает лишь представительниц прекрасного пола.
Исследования проводились учеными из Испании, которые попросили 600 студентов участвовать в эксперименте. Целью экспертов был поиск отличий между женской и мужской интуицией.
Результаты эксперимента подтвердили, что женская интуиция действительно существует и является биологическим понятием.
В ходе исследования измерялось соотношение длины безымянного и указательного пальцев. Это соотношение помогало определить изменения уровня тестостерона у женщин и мужчин в период, когда они находились в утробе.
Таким образом, мужчины, у которых был нормальный уровень тестостерона, прошли через тест рефлексивно. Женские ответы были интуитивными, что и дало ученым повод для предположений по поводу биологических свойств интуиции.
Тест, который исследователи предлагали добровольцам, носил когнитивно-мыслительный характер, он состоял их трех простых задач по алгебре.
Благодаря тесту можно достаточно быстро определить разницу между рефлексивным мышлением и интуитивным подходом.
Интуитивное мышление предполагает быстрый и часто неправильный ответ. Рефлексивное мышление связано с необходимостью достаточно долго подумать прежде, чем ответить правильно.
Ученые утверждают, что данное исследование доказывает существование специфической женской интуиции.
Еще несколько месяцев назад Сотрудники из Хертфордширского университета в Великобритании утверждали, что женская интуиция – всего лишь миф.
Тогда ученые провели эксперимент с участием мужчин и женщин. Перед началом исследования участники указывали, насколько сильной интуицией они обладают.
Затем добровольцы определяли по фотографиям, кто из людей, изображенных на снимках, улыбается искренне. Однако правильные ответы давали мужчины и женщины в равной степени. Этот случай исследователи объяснили наличием жизненного опыта.
Полная версия публикации
Общество 24.04.2014 14:28
Украина проводит в Славянске активную фазу антитеррористической операции
Спорт 25.04.2014 14:17
Президенту ЦСКА запретили футбольную деятельность до конца сезона
Общество 26.04.2014 15:52
600-килограмовое распятие убило итальянца