Информационная служба «Века» — 26.12.2016 16:07

Ученые узнали рецепты лекарств древнего Египта‍

Исследователи нередко испытывают настоящий шок, открывая для себя и всего остального мира секреты древней медицины. Не является исключением и Египет, медицина которого в древние времена находилась на более чем высоком уровне.

Исследователи из Дании недавно провели тщательный анализ обнаруженного манускрипта, на котором были изображены способы излечения некоторых болезней времен древнего Египта. Как выяснилось, египтяне нередко прибегали к крови летучих мышей, а также систематически применяли в медицине бычий жир.

Исследователи нередко испытывают настоящий шок, открывая для себя и всего остального мира секреты древней медицины. Не является исключением и Египет, медицина которого в древние времена находилась на более чем высоком уровне. Суть в том, что египтяне умудрялись проводить сложнейшие операции на черепе, при этом, ни один из их пациентов не погибал от инфекции или болевого шока. В медицине древнего Египта существуют даже рецепты сильнейших обезболивающих средств, которые готовились из самых разных компонентов, более того, некоторые из этих веществ применяются и в современной медицине.
Полная версия публикации
Экономика 23.12.2016 21:06
Скандал с Teva – Минздрав просит узнать имена коррупционеров
Общество 26.12.2016 02:36
Новый тест поможет диагностировать сотрясение мозга
Экономика 26.12.2016 13:43
Наценки на детское питание могут оставить без регулирования