Информационная служба «Века» — 26.11.2015 01:02

Уилл Смит снова читает рэп

Известный американский актер Уилл Смит впервые за последние 10 лет исполнил рэп-композицию на английском и испанском языках на церемонии Latin Grammy Awards.

На сцене Лас-Вегаса 47-летний Уилл представил свою новую песню Fiesta вместе с коллективом Bomba Estereo. Участники колумбийской группы были удивлены, узнав о намерении актера записать песню вместе с ними. Основатель коллектива Саймон Мехиа признался, что был безумно рад возможности сотрудничать с ним.

Интерес Уилла к рэпу проснулся еще в его школьные годы, и лишь потом, спустя годы, это увлечение переросло в профессиональную деятельность. Он не раз упоминал о том, что когда-нибудь вернется в музыку. Актер рассказал, что на протяжении долгого периода времени находился далеко от этого, занимаясь другими делами: снимался в кино, воспитывал детей. А теперь он снова на этом пути. Смит также дал обещание выпустить рэп-альбом и признался, что уже успел записать около тридцати песен.

Напомним, что об Уилле Смите узнали благодаря участию в рэп-дуэте DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince, который в 1988 году выиграл «Грэмми». В качестве актера он дебютировал в 1990-м, исполнив главную роль в ситкоме «Принц из Беверли-Хиллз», который радовал зрителей аж шесть сезонов.

Вместе с Джаззи Джеффом Уилл успел выпустить пять альбомов. Вскоре он начал свою сольную карьеру. Актер выпустил четыре пластинки под собственным именем, последняя из них была записана в 2005 году. Смит не один раз появлялся с рэпом в различных телепередачах, включая «Вечерний Ургант», где он выступил в 2014 году со своими старыми композициями. Последний масштабный музыкальный тур Уилл Смит совершил в паре с Джаззи Джеффом в 2005 году в США.

Уилл Смит является номинантом двух премий «Оскар», обладателем премии «Грэмми», он четырежды становился номинантом «Золотого глобуса», а также актеру было присвоено большое количество других наград и премий. Помимо этого, в 2008 году журнал Forbes признал его самым высокооплачиваемым актёром в мире. Смит сыграл немало ролей в кино, и самыми успешными из них можно считать роли в таких фильмах, как «Я — легенда», «Люди в черном», «Враг государства», «День независимости», «Хэнкок», «Я, робот».
Полная версия публикации
Культура 25.11.2015 03:39
Депп прокомментировал бисексуальность дочери
Политика 25.11.2015 14:35
Плотников снял стружку с Маркелова
Политика 25.11.2015 18:37
Министр обороны РФ сообщил название организации, ответственной за теракт на борту А321