New York Post, Бен Протесс, Уильям К. Рашбаум, Джона Э. Бромвич/Информационная служба «Века» — 17.08.2022 11:16

Управляющий семейным бизнесом Трампа заключит сделку о признании вины с прокурорами Манхэттена

По данным источников, бывший финансовый директор Trump Organization Аллен Вайссельберг, обвиняемый в участии в многолетней схеме по уходу от налогов, близок к заключению сделки с прокуратурой Манхэттена, но не будет сотрудничать с расследованием в отношении Дональда Трампа.

Если сделка будет заключена, то признание вины Алленом Вайссельбергом не приблизит прокуроров к предъявлению обвинений бывшему президенту, но, тем не менее, сделает одного из его самых доверенных лиц преступником.
В понедельник адвокаты Вайссельберга и прокуроры встретились с судьей, курирующим это дело. Судья назначил слушания на четверг, 18 августа, что может свидетельствовать о том, что сделка уже достигнута и признание вины может быть сделано в этот день.
Хотя Вайссельбергу грозят финансовые штрафы, а также до 15 лет тюремного заключения в случае признания его виновным судом присяжных, сделка о признании вины позволит избежать громкого судебного процесса и избавит его от длительного приговора. По словам источников, Вайссельберг может провести в тюрьме не более пяти месяцев. С учетом времени, зачтенного за хорошее поведение, он, скорее всего, отсидит около 100 дней.
Полная версия публикации
ИноСМИ 10.08.2022 10:13
С Китая продолжили учения по «окружению Тайваня», чтобы продемонстрировать возможности по блокированию острова
ИноСМИ 11.08.2022 09:17
США считают, что Россия начала обучение использования иранских беспилотников
ИноСМИ 12.08.2022 12:18
Disney отчиталась о росте прибыли, но снизила долгосрочный прогноз по подписчикам Disney+