Reuters, Дэвид Шепардсон, Сьюзан Хиви — 08.02.2021 12:13

В детском питании обнаружен высокий уровень содержания токсичных тяжелых металлов

Следователи Конгресса США обнаружили содержание «опасных уровней токсичных тяжелых металлов» в некоторых видах детского питания. Эти вещества могут вызвать неврологические повреждения. Об этом говорится в докладе подкомитета по надзору Палаты представителей, опубликованном в четверг, 4 февраля.

Подкомитет исследовал продукты, производимые компаниями Nurture Inc, Hain Celestial Group Inc, Beech-Nut Nutrition и Gerber. Кроме того, подкомитет «очень обеспокоен» тем, что Walmart, Campbell Soup и Sprout Organic Foods отказались сотрудничать со следствием. По данным Euromonitor, рынок детского питания в США в 2020 году оценивался в $8 млрд.

В отчете регулирующие органы США призвали установить максимальные уровни разрешенного содержания токсичных тяжелых металлов в детском питании, и потребовать от производителей проверять готовую продукцию на наличие тяжелых металлов. Пресс-секретарь Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США сообщил, что агентство изучает этот отчет.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Политика 01.02.2021 15:32
Илья Пономарев: в окружении Путина идет «определенная возня»
Политика 02.02.2021 12:53
Павел Климкин: Владимира Путина «сливает» его же окружение
ИноСМИ 03.02.2021 10:28
Robinhood привлекла от акционеров еще $2,4 млрд