Информационная служба «Века» — 24.07.2008 17:51

В Крыму участников учений НАТО забросали камнями

Около 300 противников проведения учений Sea Breeze-2008, в которых участвуют воинские подразделения стран НАТО, попытались помешать проведению одного из этапов мероприятия – высадке десанта на западном берегу Крыма, в районе озера Донузлав, сообщил начальник пресс-службы крымского управления МВД Александр Домбровский.

«Они (участники акции протеста) пытались по мелководью обойти милицейское оцепление и проникнуть на территорию учений. В военных кидали камнями. Им в ответ пришлось открыть огонь в воздух», – сказал Домбровский.

«Пострадавших нет. Задержанных тоже пока нет», – добавил начальник пресс-службы.

По словам участника акции протеста, лидера одного из казачьих объединений Крыма Сергея Юрченко, военнослужащие, участвующие в учениях, применили против противников маневров также шумовые гранаты.

Сейчас участники маневров находятся на закрытой территории военной части, противники проведения учений остаются возле въезда на территорию военного объекта.

Учения Sea Breeze-2008 с участием подразделений из стран-членов НАТО начались 14 июля в Одесской области и продлятся до 26 июля. Маневры проходят на территории военных полигонов Одесской области, а также в Крыму и прилегающей к полуострову акватории Черного моря.

Полная версия публикации
Общество 09.10.2007 14:35
"Битцевский маньяк" частично признал свою вину
Общество 29.02.2008 10:16
В Челябинской области лавина накрыла пассажирский поезд
Общество 26.07.2006 20:31
В редакцию "Русского вестника" подбросили бомбу