Информационная служба «Века» — 22.03.2018 06:12

В Магадане изымают телефоны горожан из-за оскорбления мэра Гришана

Отмечается, что подозреваемые – мужчина и женщина, - местные жители являются членами сообщества в мессенджере WhatsApp, которое называется «За возврат выборов мэров».

В Магадане у двоих местных жителей сотрудники следственного ведомства изъяли мобильные телефоны в рамках мероприятий, проводимых при расследовании уголовного дела, открытого после оскорбления главы городской администрации Юрия Гришана.

Отмечается, что подозреваемые – мужчина и женщина, - местные жители являются членами сообщества в мессенджере WhatsApp, которое называется «За возврат выборов мэров». Проще говоря, граждане выступают в поддержку возврата процедуры выборов людей на должность градоначальников, а не их назначения депутатами местных заксобраний. По словам женщины сотрудники отдела СК РФ по борьбе с терроризмом расспрашивали ее о сообщениях, в которых один из участников этого сообщества нецензурно выражался в адрес мэра Магадана. На данный момент она является фигуранткой уголовного дела по факту оскорбления представителя власти, более того, телефон женщине никто так и не вернул. Также смартфон изъяли у еще одного горожанина.

Средствам массовой информации в пресс-центре ГСУ СК РФ по региону подтвердили факт изъятия мобильных телефонов в рамках расследования по этому уголовному делу.
Полная версия публикации
Общество 20.03.2018 11:55
На ЮБК ВАЗ-2104 с полным салоном подростков улетел с дороги
Политика 21.03.2018 10:35
Лавров призвал Токио помочь с расследованием отравления Скрипаля
Общество 21.03.2018 11:50
В Тюмени строитель залез на башенный кран и угрожал броситься вниз из-за долгов по зарплате