Служба информации «Века» — 18.02.2021 09:45

В Подмосковье сдан в эксплуатацию крупнейший участок ЦКАД

Завершена реконструкция крупнейшего участка Центральной кольцевой автодороги, оценить прелести пользования которой уже является возможным. Протяженность ее более 105 км, а общая сумма затрат составила около 100,9 млрд рублей, четверть из которых составили частные инвестиции.

Теперь у граждан появилось еще больше поводов обзавестись загородным жильем. Северо-восток Московкой области теперь может гордиться отличной дорогой, построенной по последним требованиям. Трасса с идеальным покрытием располагается между М-11 «Нева» и М-7 «Волга». Этот участок является крупной развязкой и транзитов, составляя часть автотранспортного коридора «Европа – Западный Китай».
На церемонии открытия, которая состоялась 11 ноября, Марат Хуснуллин выразил признательность и благодарность всем строителям, разработчикам, проектировщикам, которые в условиях ограниченных возможностей способствовали быстрому строительству. Заместитель председателя правительства отметил, что такая умная дорога упростит задачи и позволит быстрее преодолевать расстояния. Карантинные меры не смогли внести свои коррективы. Все работы осуществлялись с соблюдением правил и норм. В новогодние праздники жители Подмосковья уже смогли оценить все преимущества новой развязки.
Кольцевая автодорога может похвастаться четырьмя развязками, 17 мостами, 47 путепроводами и 68 транспортными сооружениями. Организовано 5 экодуков, которые позволяют осуществлять переход через автомагистрали животных. Имеется возможность интеллектуальной оплаты, что одновременно решает сразу несколько проблем. Мосты оборудованы пешеходными тротуарами, а площадь под ними озеленяется и облагораживается. Удобные транспортные развязки помогут изменить направление движения максимально комфортно, а транзитные автомобили получают возможность сократить свой путь по трассе в несколько раз.
Заместитель мэра столицы отметил, что с начала 2020 года компания держит курс на реставрацию и постройку новых развязок, что значительно улучшит ситуацию на дорогах не только Москвы, но и области в целом. В ближайшем будущем планируется открыть новые участки ЦКАД, сделать комфортабельные развязки и возвести новые мосты и другие сооружения. В приоритете крупные развязки, которые помогут снизить вероятность развития заторов. Наземные мосты облегчат переход дороги там, где ранее это не представлялось возможным вовсе.
Полная версия публикации
Культура 11.02.2021 18:57
Звезда фильма «От заката до рассвета» Дэнни Трехо опубликует мемуары «Трехо»
Культура 12.02.2021 17:57
Ларри Флинт, основатель журнала «Hustler», скончался в возрасте 78 лет
ИноСМИ 15.02.2021 10:31
Toyota представит на рынок США 3 новых электромобиля