Служба информации «Века» — 09.06.2011 12:47

В проектировании «Золотой мили» примут участие корейские строительные компании

Первым вопросом заседания стало обсуждение реконструкции набережной р. Амур. Рабочее название проекта - «Золотая миля». На ее территории предполагается строительство ледового дворца, курортной зоны, торгового комплекса.

Сегодня состоялась рабочая встреча представителей областного Правительства, городской администрации и 4-й экономической корейской делегации. Основными темами совещания стали вопросы: проектирование и застройка набережной р. Амур на территории областного центра Приамурья, строительство спорткомплекса на территории Первомайского парка и спортивного комплекса в городе Свободном, передает администрация Амурской области.

«Работы по реконструкции набережной планируется завершить в 2013 году, - пояснила министр экономического развития, промышленности и транспорта области Марина Дедюшко. – На этой территории планируется создать инфраструктуру (провести линии электропередач, установить тепло и водоснабжение) для дальнейшего строительства туристической и рекреационной зоны («Золотая миля»)».

19 мая Правительством области объявлен конкурс на освоение территории набережной р. Амур. В настоящее время ведется прием заявок. «Возведение жилых домов на насыпной территории недопустимо», - высказал личное мнение министр внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Приамурья Игорь Горевой.

«Далее разговор продолжился обсуждением строительства спорткомплексов на территории Благовещенска и Свободного. Представители корейских компаний представили проекты ранее выполненных работ. В их числе спортивный стадион в г. Сеул, медицинские учреждения Кореи и строящаяся в настоящее время курортная зона на Филиппинских островах», - заявили «Веку» в администрации Амурской области.

«Мы приехали с главной целью – поучаствовать в проектировании и реконструкции набережной р. Амур», - подчеркнул на заседании исполнительный директор строительной компании «Чиндокконсоль» Ким Хок Ю. По окончанию встречи члены корейской делегации высказались за участие во всех (трех) проектах.
Полная версия публикации
Экономика 06.09.2006 15:55
Торговать газом на бирже начнут в конце сентября
Экономика 22.09.2008 12:53
"Онэксим" приобретает 50% "Ренессанс-Капитала"
Экономика 11.11.2009 14:47
Дума увеличивает на три года акцизы на слабый алкоголь, сигареты и транспортный налог