Информационная служба «Века» — 23.11.2014 20:43

В России был найден древний камень с «микрочипом»

Ученые одного из институтов Ростовской области обнародовали заключение о найденном в Лабинске камне. Возраст камня достигает 250 миллионов лет, а в его поверхность, по предварительным предположениям, был интегрирован «микрочип».

Удивительная находка рыбака по имени Виктор Морозов вызвала бурную дискуссию в научном мире и стала поводом для предположений по поводу существования 250 миллионов лет назад некой развитой цивилизации на нашей планете.
Напомним, что камень с «микрочипом» был найден летом прошлого года в российском городе Лабинске, Краснодарский край.
Рассмотрев находку, ученые обнаружили на поверхности камня предмет, напоминающий микрочип, существование которого 250 миллионов лет назад считалось невозможным.
Результаты экспертизы позволили выдвинуть теорию о том, что ранее на Земле существовала более продвинутая цивилизация.
Исследованием находки занимались ученые из НИИ нанотехнологий и новых материалов Южно-Российского государственного технического университета.
Ранее специалисты также сообщили о том, что они до сих пор не могут определить технологию работы микрочипа, который находится на поверхности найденного камня.
Геологи признались представителям средств массовой информации в неспособности современного человека освоить принцип работы чипа, созданного 250 миллионов лет назад. Тогда ученые считали, что человечеству понадобится сделать еще множество открытий, чтобы разгадать эту уникальную микросхему и достичь уровня древней цивилизации, существовавшей на нашей планете задолго до нас.
Представители научно-исследовательского института также уверяют общественность в том, что геохронологический возраст найденного камня может достигать 410 миллионов лет. Таким образом, камень может относиться к периоду под названием силур-девон.
Однако, согласно окончательному заключению ученых, такая находка не является сенсационной.
Один из участников исследования, кандидат геолого-минералогических наук А. Б. Кафтанатия отметил, что древний камень является простым обломком криноидного известняка.
Эксперт также утверждает, что предмет, который был принят за микрочип – это обычный фрагмент стебля морской лилии, который изменился со временем.
За долгие годы на найденном камне отпечатались полости неповторимой водно-сосудистой системы этого растения. Данные полости играли роль органов чувств и движений для растения.
Полная версия публикации
Политика 21.11.2014 11:05
В Раде создана коалиция
Общество 21.11.2014 17:26
Чем ближе юбилей, тем выше риск измены супругов
Общество 23.11.2014 00:14
Занятия в тренажерном зале становятся причиной набора веса