Информационная служба «Века» — 16.10.2017 07:16

В Севастополе бойцовская собака разорвала лицо ребенку‍

Хозяин, наверное, как всегда, вышел из подъезда, и не очень беспокоился по поводу того, куда побежала его собака. А после нападения он просто пропал в неизвестном направлении

Жуткое ЧП произошло в Севастополе в минувшую пятницу. Сообщается, что во дворе 44-го дома на проспекте Побелы бойцовская собака набросилась на игравшего на детской площадке ребенка и попросту разорвала малышу лицо. Изначально об этом происшествии рассказали очевидцы в социальных сетях.

Автор поста в одном из сообществ ВКонтакте предположил, что напавший на ребенка пес является домашним. «Хозяин, наверное, как всегда, вышел из подъезда, и не очень беспокоился по поводу того, куда побежала его собака. А после нападения он просто пропал», - рассказывает местный житель.

Это нападение случилось около двух часов дня по местному времени, а спасти малыша помог случайный прохожий, который бросился помогать. Мужчина несколько минут боролся с озверевшим псом, пытаясь освободить из его пасти голову ребенка. Это было замечено другими прохожими, которые также принялись помогать. Впоследствии пес был связан.

После этого пострадавший ребенок был доставлен в клинику, а к месту происшествия вызвали полицию. Связанного пса держали до приезда стражей порядка и сотрудников ветеринарной службы.
Полная версия публикации
Политика 13.10.2017 06:04
Минобороны РФ: 92% территории Сирии освобождено
Общество 13.10.2017 10:56
Автомобиль протаранил группу школьников в Башкирии: четверо пострадали
Общество 15.10.2017 18:30
В Екатеринбурге началось бронирование гостиниц к ЧМ-2018