Информационная служба «Века» — 28.03.2018 08:02

В Смоленске школьник заминировал ТЦ «Макси»

Более того, родителям мальчика придется понести ответственность за материальный ущерб, причиненный его «шуткой». Сумма причиненного ущерба пока не установлена.

13 марта сотрудникам полиции и экстренных служб Смоленска пришлось в срочном порядке эвакуировать посетителей торгового центра под названием «Макси». Причиной всему стала выходка 13-летнего школьника – ученик шестого класса сообщил о бомбе в здании ТЦ. Об этом сообщает пресс-центр ГУМВД по региону.

Сообщении о бомбе, заложенной в одной из организаций, которая работает в ТЦ «Макси», было размещено на страничке этой организации в соцсети. Сотрудники сразу же передали эту информацию в органы правопорядка. В сжатые сроки здание торгового центра было оцеплено, а всех посетителей эвакуировали. После осмотра помещений никаких опасных предметов найдено не было.

Позднее правоохранители установили, что это сообщение было отправлено учеником шестого класса одной из смоленских школ. 13-летний подозреваемый признался, что отправил ложное сообщение о бомбе, потому что проспорил товарищу, сообщают в полиции. В итоге подростка пришлось поставить на профилактический учет в органах по делам несовершеннолетних. Более того, родителям мальчика придется понести ответственность за материальный ущерб, причиненный его «шуткой». Сумма ущерба пока не установлена.
Полная версия публикации
Общество 27.03.2018 06:23
СК РФ проверит информацию о совращении детей в ростовском кинотеатре
Экономика 28.03.2018 00:40
Прогноз рынка недвижимости Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга в 2018 году
Общество 28.03.2018 05:35
В Новосибирске на Большевистской перевернувшийся автомобиль стал причиной пробки