Hollywood Reporter (США), Лейси Роуз (Lacey Rose) — 23.01.2020 15:25

В США вышел новый документальный фильм о Хиллари Клинтон

В конце января состоится премьера нового документального фильма «Хиллари» на кинофестивале Sundance, в котором, как утверждает Hollywood Reporter, бывший государственный секретарь США обвинила сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса в отсутствии достижений.

Клинтон добавило, что не поддержит его на предстоящих в ноябре выборах, если он будет выдвинут кандидатом от Демократической партии на пост президента страны.

На вопрос о возможном участии в предвыборной компании Сандерса, Клинтон ответила, что пока не собирается этим заниматься. В 2016 году она опередила Сандерса в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2016 года.

При этом Клинтон дала понять, что проблема заключается «не только в самом Сандерсе, но и в его окружении».

«За годы пребывания в Конгрессе он ничего не сделал и он никому не нравится», – добавила политик.

«Он годами был членом Конгресса. Его там поддерживал только один сенатор. Его никто не любит, никто не хочет с ним работать, он ничего не сделал. Он был политиком-карьеристом», – говорит Клинтон в программе, которая выйдет в эфир в марте на стриминговом сервисе Hulu.

«Все это просто вздор, и мне так обидно, что людей втягивают в это», – добавила она.

Сенатор из Вермонта, Сандерс стал одним из главных претендентов на пост президента от Демократической партии на выборах 2020 года в США. В списке кандидатов он занимает второе место после бывшего вице-президента США Джо Байдена, опережая сенатора от Массачусетса Элизабет Уоррен за две недели до первого голосования по кандидатам в Айове.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 21.01.2020 09:56
Демонстранты против пенсионной реформы попытались оккупировать театр, в котором находился Макрон
Общество 23.01.2020 10:42
Дальневосточников предложили освободить от налогов
Общество 23.01.2020 11:58
Эксперты прогнозируют подорожание сигарет на 25%