Информационная служба «Века» — 03.09.2018 09:50

В ТиНАО в Москве построили новый склад, чтобы создать рабочие места

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Федорович Жидкин рассказал о вводе в эксплуатацию нового складского комплекса, который позволит создать несколько тысяч рабочих мест. Для ТиНАО это очень актуально.

Территории недавно присоединенной к столице Новой Москвы продолжают активно застраиваться. На сей раз портал Стройкомплекса порадовал москвичей новостями о введении в эксплуатацию нового складского комплекса, расположенного в поселении Сосенское. Более подробно об этом рассказал глава Департамента развития новых территорий Белокаменной Владимир Жидкин.
По словам чиновника, здание имеет площадь в четыре тысячи квадратных метров. Оно располагается в непосредственной близости от деревни Николо-Хованское. Жидкин признался, что ввод каждого такого объекта можно считать знаковым, поскольку благодаря этому создаются новые рабочие места. А это, в свою очередь, крайне благоприятно отражается на полноценном развитии всего Новомосковского административного округа.
Купить тележку, заказать необходимое оборудование, найти арендаторов - у работников склада теперь много работы. Глава Департамента рассказал, что за минувшие шесть лет с момента присоединения новых территорий к столице было создано свыше 100 тысяч рабочих мест. До того, как ТиНАО вошел в состав Москвы, там насчитывалось всего 84 тысячи места приложения труда, что, конечно, крайне мало для такой огромной территории.
Владимир Федорович Жидкин подчеркнул, что процессом создания рабочих мест занимались и многие девелоперы. Они предлагали ряд интересных идей и проектов по созданию на участках инвесторов производственных и логистических кластеров. Несмотря на обилие в Новой Москве офисных центров, все понимают, что только за их счет проблему безработицы никак не решить.
Чиновник также отметил, что Стройкомплекс по поручению мэра Сергея Собянина занимается созданием рабочих мест в недавно присоединенных к Москве территориях. И это для ведомства является одной из наиболее приоритетных задач. В соответствии с Генпланом, уже к 2035 году здесь должно быть создано свыше 1 миллиона рабочих мест.
Жидкин добавил, что за минувшие шесть лет в ТиНАО отстроили около 3 миллионов квадратных метров социальных и производственных площадей. А уже в этом году будет введено свыше 570 тысяч метров нежилой недвижимости.
Район развивают по всем направлениям: строятся школы и детские сады, возводятся многоэтажки, объекты социальной значимости, открываются станции метро и организуются транспортно-пересадочные узлы. На сегодняшний день именно ТиНАО является самой развивающейся территорией столицы.
Полная версия публикации
Экономика 30.08.2018 10:24
Новостройки Петербурга: отличный выбор для жизни
Политика 30.08.2018 12:39
СМИ сообщили о вето РФ на санкции ООН за торговлю с КНДР
Общество 01.09.2018 19:05
Принц Гарри отказался от охоты из-за жены