Financial Times (Великобритания), Алекс Баркер (Alex Barker) — 21.02.2020 17:39

В Великобритании построят новый кинокомплекс за £150 млн

Американская студия Blackhall Studios, которая превратила штат Джорджия в один из производственных центров Голливуда, инвестирует около £150 млн в строительство нового кино- и телевизионного комплекса в Рединге на Юго-Востоке Англии.

Это связано со стремлением британского развлекательного сектора производить больше контента. Студия станет одним из крупнейших производственных предприятий Великобритании и позволит создать до 3 тыс. рабочих мест.

Финансовый вклад Blackhall Studios является частью крупнейшего расширения кинопроизводства в Великобритании. Проект комплекса в Рединге стал первой зарубежной инвестицией студии. Построить студии в Великобритании стремились такие крупные развлекательные группы, как Walt Disney, Netflix и Sky. В связи с этим, британская креативная индустрия только выиграла от битвы корпораций, которая привела к рекордным уровням инвестиций. По данным Британского института кинематографии, в 2019 году сектор привлек более £3 млрд в рамках международного финансирования.

Компания Netflix также построила производственный центр Shepperton Studios в Пайнвуде, где проходили съемки «Мэри Поппинс возвращается». Disney также подписала долгосрочную аренду площадей в студии Pinewood-Shepperton.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 19.02.2020 17:24
Борьба с налоговым мошенничеством принесла в казну Франции около €9 млрд
Экономика 21.02.2020 12:30
Для выкупа «Сбербанка» включат печатный станок
Спорт 21.02.2020 13:29
Уедет ли из Сочи «Формула-1»?