Информационная служба «Века» — 23.03.2018 07:19

В Химках жильцы многоэтажки требуют закрыть продуктовый магазин, отравляющий им жизнь

Женщина одной из первых подняла тревог. Если с наплывом покупателей из-за цен она еще мирилась, то снос несущих стен простить предпринимателям уже не смогла.

В подмосковных Химках жильцы многоэтажного дома по Зеленой улице пытаются бороться с торговой точкой, расположившейся в одном из подъездов дома. В свою очередь, торговцы пытаются отстоять свое право на работу здесь. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщают местные СМИ.

Помещение, в котором отныне находится магазин, было переведено в нежилой фонд. В результате здесь снесена часть несущих стен, а сам магазин работает без соответствующих разрешений. Более того, вход в магазин имеется только через подъезд дома. Человек заходит в подъезд, а здесь полно покупателей. Кроме всего прочего, магазин незаконно торгует спиртным в ночное время. Об этом прессе рассказала одна из жительниц многострадального дома в Химках.

Женщина одной из первых подняла тревог. Если с наплывом покупателей из-за цен она еще мирилась, то снос несущих стен простить предпринимателям уже не смогла. Ирина уверяет, что перепланировка, проведенная владельцами магазина, представляет опасность для всех, ведь дом может в любой момент рухнуть.

На просьбу показать разрешающие документы владельцы магазина заявляют, что они остались дома. Хозяин торгового предприятия уверен в том, что все претензии ему предъявляют завистники, которые никак не смирятся с его оглушительным предпринимательским успехом. Теперь решить вопрос о законности нахождения здесь магазина предстоит домоуправлению.
Полная версия публикации
Спорт 21.03.2018 18:22
Дворкович прокомментировал возможный бойкот ЧМ-2018‍
Экономика 22.03.2018 17:40
Через год из Арктики уйдут импортные корабли
Культура 22.03.2018 18:56
Киркоров выиграл суд о плагиате песни Далиды‍