Информационная служба «Века» — 16.03.2018 06:32

В Якутске в брошенном авто нашли расчлененный труп

При проведении розыскных мероприятий стражи порядка пришли к выводу, что исчезновение мужчины может носить криминальный характер. Позднее эта версия нашла подтверждение.

23 февраля в собственный день рождения вышел из дома и больше не выходил на связь уроженец Хабаровска, который последние годы проживал в городе Якутске. Впоследствии с заявлением в правоохранительные органы об исчезновении мужчины обратилась его родная сестра.

При проведении розыскных мероприятий стражи порядка пришли к выводу, что исчезновение мужчины может носить криминальный характер. Позднее эта версия нашла подтверждение.

В минувший вторник в районе ДСК в салоне брошенного автомобиля полицейские нашли останки расчлененного тела разыскиваемого. Спустя какое-то время по подозрению в совершении этого жестокого убийства был задержан 28-летний житель одного из районов республики, который приходится жертве коллегой. Задержанный сразу же признался в содеянном. По его словам, погибший был гостем в его доме, в один из моментов между мужчинами вспыхнул конфликт. Во время ссоры хозяин дома нанес гостю многочисленные удары ножом, что стало причиной его гибели. После этого убийца вынес тело жертвы на балкон, а позднее расчленил его и вывез на пустырь, где его позднее и нашли.

Сейчас в отношении 28-летнего жителя Чурапчинского района Якутии открыто уголовное производство. На время дальнейшего следствия он помещен под стражу.
Полная версия публикации
Общество 14.03.2018 14:55
За два года в России планируют построить 729 новых яслей
Общество 15.03.2018 05:29
В Новосибирске пассажир воткнул таксисту нож в грудь
Общество 15.03.2018 18:05
Путин сообщил о подготовке полета на Марс‍