Информационная служба «Века» — 11.10.2006 16:24

Валентина Матвиенко расселит ветхие дома в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко потребовала у глав районов сделать все для скорейшего расселения ветхих домов в северной столице. Выразив соболезнования семьям погибших при обрушении жилого дома в Выборге, Матвиенко отметила, что эта трагедия дает лишний повод еще раз обратить внимание на ветхое жилье.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко потребовала у глав районов сделать все для скорейшего расселения жителей ветхих домов в северной столице.

Выразив соболезнования семьям погибших при обрушении жилого дома в Выборге, Матвиенко отметила, что эта трагедия дает лишний повод для того, чтобы еще раз обратить внимание на ветхое жилье.

9 октября произошло обрушение жилого дома на Железнодорожной улице в Выборге, предположительно по причине ветхости здания. Число жертв уже достигло 7 человек. 18 человек были извлечены из-под завалов или выбрались самостоятельно. Возбуждено уголовное дело.

А в это время
Монастырский комплекс Ганина Яма вспыхнул в Свердловске. Огнем объят главный храм комплекса, который воздвигнут на месте нахождения останков императорской семьи. Тушение пожаров осложнено тем, что все постройки – деревянные.

Тревожный сигнал о пожаре, возникший на территории монастырского комплекса Ганина Яма, поступил в диспетчерскую службу МЧС рано утром. На место прибыло 20 единиц техники. К сожалению, спасти храм иконы Божьей Матери "Державная" или "Державный храм" не представляется возможным.

Пожару присвоен повышенный уровень сложности, так как большинство зданий комплекса деревянные. Площадь возгорания составляет 300 кв. метров, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Свердловской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

"С учетом деревянной застройки пожару присвоен повышенный - второй - номер сложности. Пожарные делают все возможное, чтобы не допустить распространения огня на другие постройки, " - сообщила "Веку" представитель пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова.
Полная версия публикации
Политика 16.04.2007 11:28
19 апреля правительство РФ рассмотрит программу приватизации на 2008-2010 гг
Политика 10.01.2007 15:58
Путин и Лукашенко решат газово-нефтяную головоломку сообща
Политика 05.04.2007 14:19
Янукович: Нужно дождаться решения КС по указу о роспуске парламента