Виталий Тагоров — 13.01.2021 09:02

Валерий Соловей: Путин в 2021 году объявит о досрочных президентских выборах

«Как мне кажется, все это приведет к разрушению и демонтажу действующего политического режима и уходом Путина. Речь идет о политическом уходе. Как бы там ни было, все эти изменения произойдут именно в текущем году», - заявил Валерий Соловей.

Известный российский политолог Валерий Соловей уже не первый месяц озвучивает довольно мрачные прогнозы относительно будущего российской власти и лично президента Владимира Путина. Чего стоят его заявления, сделанные в 2020 году, согласно которым, уже в нынешнем году глава российского государства будет вынужден покинуть президентский пост, а действующая система власти при этом рухнет или претерпит существенные изменения.

Впрочем, в первые две недели наступившего года никаких серьезных заявлений или шагов, ни Кремль, ни лично Путин не делали, однако прогноз профессора Соловья остается неизменным. Приверженность озвученным ранее тезисам он в очередной раз подтвердил в интервью журналистам издания «Собеседник», отметив, что в скором времени страну ожидает серьезный кризис государственного и политического устройства России, который завершится уходом Владимира Владимировича с поста номер один.

«Ключевым в этом году станет серьезный кризис государственно-политического устройства России. А вот как именно он проявится и что послужит основными толчками к нему – это пока еще открытый вопрос. Как мне кажется, все это приведет к разрушению и демонтажу действующего политического режима и уходом Путина. Речь идет о политическом уходе. Как бы там ни было, все эти изменения произойдут именно в текущем году.

Более того, серьезный сдвиг во всей политической ситуации может произойти при еще одном решении Владимира Владимировича. Дело в том, что Путин в 2021 году объявит о досрочных президентских выборах. Кроме того, будут также и парламентские выборы и что-то из того, что пока сложно предсказать. Все это находится в сфере переменных, которые пока остаются неочевидными.

Политическое прогнозирование позволяет с высокой вероятностью предсказывать кризис, но не позволяет предсказать все особенности его развития. То есть, сложно сказать, будет этот кризис вялым или бурным, поскольку подобные параметры прогнозированию не поддаются. Но я утверждаю, что уже в текущем году кризис российской политической системы вступит в заключительную фазу и разрешится. И завершится он, вероятнее всего, неизбежным крушением этого режима. А что появится взамен него – пока непонятно. Не известно также, кто станет жертвой этого крушения. Как правило, страдают простые люди, ведь жизнь становится хуже из-за того, что любые серьезные политические изменения оказывают влияние на экономическую и социальную стабильность», - заявил Валерий Соловей.
Полная версия публикации
Спорт 06.01.2021 11:53
Ларионов – за пьедесталом. Сборная России на МЧМ по хоккею стала четвертой
ИноСМИ 06.01.2021 16:04
Джек Ма молчит на фоне того, как Китай становится жестче по отношению к его бизнесу
Экономика 12.01.2021 10:39
Из-за беспорядков у Капитолия некоторые крупные банки и компании приостановили финансирование политической деятельности