Михаил Егоров — 13.10.2020 18:12

Валерий Соловей: Путин в последние месяцы не очень хорошо себя чувствует

«Путин в последние месяцы не очень хорошо себя чувствует. Я бы сказал, не очень хорошо с нарастающей силой, очень устает, поэтому он не нуждается уже в больших компаниях. Ему тяжело переносить людей. Поэтому только близкие и очень родные люди», - заявил политолог.

Известный российский политолог, доктор исторических наук, профессор Валерий Соловей уже давно эпатирует широкую общественность самыми невероятными инсайдами из высоких кабинетов. За последние месяцы россияне, которые интересуются внутренней политикой и читают издания, цитирующие Валерия Дмитриевича, могли узнать о внутриполитической борьбе в российской власти, планах Путина покинуть президентский пост уже в 2021 году, возможной болезни российского президента и прочих подробностях, знать о которых, прежде могли лишь единицы.

Примечателен и тот факт, что не так давно Валерий Соловей объявил о своем походе в политику, причем, о нем самом уже начали говорить, как о возможном претенденте на то, чтобы занять президентский пост как раз после ухода Владимира Владимировича. Существует версия, что группа силовиков в российской власти активно раскручивает профессора Соловья как оппозиционный проект, который впоследствии попытаются привести к власти.

Как бы там ни было, но, обозначив собственные политические амбиции, Валерий Дмитриевич, похоже стал высказываться о Владимире Путине и его ближайшем окружении еще чаще и еще смелее. К примеру, совсем недавно в беседе с журналистами, обсуждая 68-ой день рождения российского президента, который он отметил 7 октября, эксперт отметил, что реальный возраст главы государства вовсе не 68, а 70 лет.

«Я склонен полагать, насколько я знаю, все-таки Владимиру Владимировичу исполнилось не 68, а 70 лет. Но, поскольку в официальной биографии он считается на 2 года моложе, и вообще, это характерно для разведчиков – конспирироваться. Будем отмечать 68 лет. Я не знаю, почему так получилось, на то была, видимо, сложная семейная история, о которой ходит много разных слухов. Но врачи, обследовавшие Путина, сказали, что его физиологический возраст старше, то есть не 68 лет», - подчеркнул Соловей и предложил выпить за здоровье именинника «не чокаясь».

Рассказал Соловей своим собеседникам и о том, как глава государства отмечает свой день рождения, подчеркнув, что ничего необычного в празднованиях дней рождения президента нет. Однако и здесь политолог сделал заявление, которое могло бы заинтересовать многих. Он, среди прочего, заявил, что Путин в последнее время чувствует себя нехорошо, а потому не очень любит общество других людей.

«Насколько я знаю, он обычно отмечает день рождения, как и все мы, в компании семьи и близких ему людей. У него внуки. Ничего экстраординарного в данном случае не происходит. Путин в последние месяцы не очень хорошо себя чувствует. Я бы сказал, не очень хорошо с нарастающей силой, очень устает, поэтому он не нуждается уже в больших компаниях. Ему тяжело переносить людей. Поэтому только близкие и очень родные люди», - заявил политолог.
Полная версия публикации
Экономика 08.10.2020 09:01
Трамп приостановил переговоры о мерах стимулирования экономики до завершения выборов
Общество 12.10.2020 14:37
В Новый год «Ну, погоди!» отправится на курорт «Роза Хутор»
Экономика 12.10.2020 17:25
Банк Японии начнет экспериментировать с цифровой валютой в следующем году