Bloomberg — 27.10.2020 16:46

Великобритания может сократить время изоляции для контактировавших с зараженными

Великобритания рассматривает возможность сокращения времени самоизоляции для людей, контактировавших с обладателем положительного результата теста на коронавирус, сократив его с двух недель до десяти или семи дней.

Об этом в воскресенье, 25 октября, в эфире телеканала BBC сообщил министр по делам Северной Ирландии Брэндон Льюис. Он также добавил, что любое окончательное решение по этому поводу будет приниматься учеными.

В эту ситуацию в любом случае будут внесены изменения, так как в стране наблюдается несоблюдение карантина: как показало исследование Королевского колледжа Лондона (King’s College London) при участии 30 тысяч человек в период с марта по август, только 10,9% респондентов сообщили, что они оставались дома и находились в изоляции в течение двух недель после выявления среди их контактов зараженного коронавирусом. Великобритания также рассматривает возможность сокращения периода карантина для прибывающих из-за границы, что может стать потенциальным стимулом для разрушенной туристической индустрии страны.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 20.10.2020 18:15
GM инвестирует $2,2 млрд в завод по производству электромобилей, на котором будет производиться электромобиль HUMMER EV
Экономика 22.10.2020 15:10
Глава ЦБ вступилась за директора банка «Траст»
Политика 26.10.2020 08:26
Путин неоднозначно высказался о своем «уходе»: однажды должно закончиться