Reuters, Пол Сэндл — 15.07.2020 17:35

Великобритания призвала предпринимателей готовиться к кризису Brexit

Великобритания запустила информационную кампанию под названием «Новое начало Великобритании: давайте приступим» (“The UK’s new start: let’s get going”), с целью призвать предприятия подготовиться к концу переходного периода Brexit 31 декабря.

Великобритания вышла из ЕС 31 января, спустя три с половиной года после референдума, но переходный период повлек за собой задержки и сделал невозможным какие-либо серьезные изменения в отношениях государств. Сейчас обе стороны работают над тем, чтобы договориться о торговой сделке. В воскресенье, 12 июля, представитель кабинета министров Майкл Гоув сообщил, что в ходе переговоров был достигнут определенный прогресс, однако разногласия по-прежнему существуют. Он также подчеркнул, что независимо от того, какое соглашение удастся заключить с ЕС, Великобритания покинет единый рынок и Таможенный союз в конце этого года.

Правительство объявило, что информационная кампания начнется в понедельник, 13 июля, на телевидении, по радио, на афишах и в Интернете. Сейчас только 25% британских фирм готовы к окончанию переходного периода. Согласно опросу лоббистской группы Института директоров, почти половина из 978 опрошенных директоров компаний заявили, что на данный момент они не имеют возможности подготовиться к переменам. Каждый седьмой респондент сообщал о влиянии коронавируса, а почти треть опрошенных подчеркнули, что нуждаются в подробностях грядущих изменений, чтобы начать действовать.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 08.07.2020 13:43
Лондонский городской университет убрал имя Джона Касса из названия бизнес-школы из-за его связей с работорговлей
ИноСМИ 10.07.2020 17:18
В США зафиксировано 62 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом за день
ИноСМИ 13.07.2020 11:13
Twitter нанимает программистов для создания новой платформы на основе подписки