Василий Грамольский — 17.12.2010 08:40

Власти Москвы ужесточили паспортный контроль из-за беспорядков

Столкновения националистов с кавказцами, которые прокатились по Москве после того, как был убит фанат «Спартака» Егор Свиридов, заставили столичные власти и правоохранительные органы ужесточить паспортный контроль для приезжих.

На вокзалах, в частности на Киевском вокзале, сотрудники правоохранительных органов ужесточили паспортный контроль. На такие меры властям пришлось пойти из-за ряда столкновений представителей неформальных организаций ультраправой направленности с гражданами не славянской внешности.

Причиной беспорядков президент Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин назвали отсутствие должной реакции правоохранительных органов на убийство представителями Северо Кавказских республик фаната «Спартака» Егора Свиридова, сообщает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Век» сотрудники ОМОНа в течение дня в четверг задержали порядка 200 человек участвовавших в стычках на Киевском вокзале. По информации ГВД Москвы, большая часть задержанных драчунов — уроженцы кавказских республик. Так же были задержаны националисты. У задержанных были изъяты травматические пистолеты электрошокеры и т. п.
Полная версия публикации
Общество 09.12.2010 13:10
Новый этап развития гемодиализной помощи начался в Кировской области
Общество 16.03.2010 12:55
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Чили
Общество 02.08.2013 21:05
На выставке в Барселоне Nokia покажет мобильный ТВ-смартфон