Алексей Петров — 25.01.2017 15:32

Выбор металлочерепицы: производитель, размер, характеристики

Правильно выбрать металлочерепицу для обустройства кровли можно после внимательного изучения основных предложений в магазинах. Марка Монтеррей сегодня особенно популярна в России.

Применение такого кровельного материала, как металлочерепица актуально практически для всех поверхностей, конструкций и крыш даже при наличии сложных углов ската. Главное правильно соблюдать технологию монтажа, чтобы материал служил вам не менее полувека. За счет цветного полимерного состава металлочерепице можно придать колоритный, эстетически привлекательный вид, неординарность, сделать ее эксклюзивной.

Главные достоинства металлочерепицы



При выборе кровельного материала многие компании и частные лица руководствуются неверными методиками. Необходимо сравнивать соотношение плюсов и минусов продукции, чтобы определить, насколько выгодным будет ее приобретение. К приоритетным преимуществам кровельной металлочерепицы можно отнести:

• долговечность и простоту монтажа;
• износостойкость и обширный выбор оригинальных цветовых решений;
• незначительный вес;
• широкий температурный диапазон — выдерживает жару и отрицательные температуры;
• повышенная пожаростойкость для обеспечения вашей безопасности;
• не требует предварительной подготовки поверхности в процессе укладки.


У нас вы можете легко подобрать кровельную металлочерепицу по выгодной стоимости, которая с успехом заменит другие материалы для обустройства крыши. Единственным небольшим минусом считается отсутствие природной шумоизоляции. Но его легко компенсировать за счет прокладки дополнительного слоя специального материала.

Выбор черепицы: что учесть при заказе продукции?



Перед тем как оформлять заявку на приобретение металлочерепицы, следует определиться с размером листов и цветовой гаммой, которая должна полностью соответствовать вашим эстетическим представлениям. Но это не единственные критерии выбора указанной продукции. Необходимо учесть тип фактуры материала с полимерным покрытием.

Лаконичный и стильный матовый Полиэстер - покрытие металлочерепицы, которое отличается повышенным уровнем устойчивости к световому воздействию и стойкостью по отношению к экстремально низким температурам. За счет такого покрытия можно обеспечить длительность использования металлочерепицы в северных регионах страны. Материал с глянцевым покрытием имеет яркие и насыщенные оттенки, которые сразу привлекают внимание потенциальных потребителей. Следует подбирать металлическую черепицу в специализированных компаниях, готовых предоставить вам богатый ассортимент.

Марка Монтеррей - металлочерепица, которой интересуются покупатели - и это неспроста. Данная модификация отличается прекрасными эксплуатационными свойствами, долговечностью и эстетической привлекательностью. В наличии антикоррозийный слой покрытия, который дает возможность для улучшения качества продукции. Это российский бренд, который известен всему миру и пользуется невероятной популярностью. Полимерное покрытие листов выполняет защитные и декоративные функции одновременно, что является прекрасным сочетанием для долгого использования.
Полная версия публикации