Василий Грамольский — 22.03.2011 07:49

Взрыв магазина в Ставрополе носит криминальный характер

В Ставрополье эксперты ГУВД установили, что взрыв в продуктовом магазине в селе Величаевское, произошел не из-за топливно-воздушной смеси. Поиски причины взрыва продолжаются.

В результате взрыва разрушено здание, где находился магазин и пострадала 72-летняя местная жительница.

ЧП произошло в 07.40 мск в магазине на улице Скоково в селе Величаевское Левокумского района. В результате взрыва здание было полностью разрушено. Кроме того, еще у четырех домов выбиты стекла и повреждена кровля. В результате взрыва пенсионерка 72 лет получила вывих руки, ей оказана медицинская помощь, больше никто не пострадал.

«Причиной взрыва не было взрывное устройство, эксперты-криминалисты предварительно установили, что взрыв вызвала топливно-воздушная смесь. Никаких взрывчатых веществ в настоящее время не обнаружено, исследования продолжаются», - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что криминалисты продолжают обследовать территорию, и точная причина взрыва будет установлена позже.

В свою очередь, главное следственное управление при ГУВД края ранее сообщало, что взрыв произошел не из-за бытового газа, сообщает РИА «Новости».

По сведениям пресс-службы ОАО «Ставрополькрайгаз» здание магазина, принадлежащее гражданину Салаватову И.К. газифицировано не было, но газ был подведен к газовой плите в летней кухне, расположенной рядом. На месте происшествия был обнаружен котел-колонка, который был самовольно установлен хозяином, но на момент взрыва оборудование не было подключено.
Полная версия публикации
Общество 21.01.2011 12:41
Онищенко: «свиной» грипп ведет себя по-свински
Общество 11.04.2006 19:07
Найдено научное объяснение феноменов предсмертного опыта
Общество 20.09.2006 21:34
Министр здравоохранения и губернатор Южно-Казахстанской области ответили за "вспышу" ВИЧ