Информационная служба «Века» — 05.05.2010 16:36

Хоккеист Даниил Марков лишен автомобильных прав из-за инцидента с милицией

Суд в Москве лишил на один год и семь месяцев права управлять транспортными средствами известного российского хоккеиста Даниила Маркова, признанного виновным в неподчинении требованиям сотрудников милиции.

«Мировой суд Басманного района Москвы признал Даниила Маркова виновным по ст.12.26 КоАП (неподчинение требованиям сотрудникам милиции) и лишил его права управлять транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев», - сообщила «Интерфаксу» в среду руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Первого апреля в 22:20 мск в районе дома №1 по ул. Земляной вал произошло мелкое дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Мерседес» и «ВАЗ-2115», сообщила ранее «Интерфаксу» пресс-секретарь начальника ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

По ее словам, прибывший на место происшествия наряд дорожно-патрульной службы предложил водителю «Мерседеса», которым оказался известный хоккеист Даниил Марков, выйти из машины для оформления дорожно-транспортного происшествия. «Марков отказался выполнить требование сотрудников милиции и закрылся в машине, после чего к месту событий были вызваны дополнительные экипажи ДПС. Через некоторое время Даниила Маркова удалось уговорить открыть автомобиль и выйти из него, после чего выяснилось, что хоккеист находится в состоянии сильного алкогольного опьянения», - рассказала Ожимина. По ее словам, хоккеист попытался скрыться с места событий, из-за чего сотрудники милиции вынуждены были применить к нему спецсредства - на спортсмена надели наручники.

Как отметила Ожимина, хоккеист отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, из-за чего на него был составлен административный протокол. Материалы административного протокола были направлены в 389-й участок мирового суда Москвы.
Полная версия публикации
Общество 29.11.2010 07:42
Имам руководил боевиками
Общество 04.10.2010 11:23
Митинг в память о событиях 1993 года состоялся в Москве
Общество 19.05.2010 12:06
Суд вызвал Грефа свидетелем на процесс по делу Ходорковского