Михаил Егоров — 08.01.2021 10:47

Эксперты все чаще называют Дмитрия Медведева будущим президентом России

Пока же Дмитрий Анатольевич фактически «отсиживается» в Совбезе, тем более, что Кремлю, если он действительно вынашивает столь серьезные планы, нужно дождаться снижения уровня негативного отношения к фигуре Медведева после скандальной пенсионной реформы и других «непопулярных» решений.

Есть в России такая традиция – преемника Путину выбирать. И ведь на самом деле, дискуссия о формате будущего транзита власти и имени людей, претендующих на то, чтобы занять место президента России Владимира Путина после его возможного ухода из власти давно превратилась в своего рода народную забаву. Особенно популярной она стала у тех, кто верит в ближайших уход Владимира Владимировича с поста номер один.

Фамилий и имен в рамках этого спора называется довольно большое количество, причем, практически в любых списках «преемников», вне зависимости от того, кто именно их озвучивает, все чаще проскакивает фамилия Дмитрия Анатольевича Медведева. Начинает даже складываться впечатление, что эксперты постепенно вырабатывают единое мнение, и строится оно непосредственно вокруг фигуры бывшего премьера. Не исключено, что уже в 2021 году о Медведеве заговорят как о безальтернативном кандидате на пост номер один в стране.

Бывший президент России, экс-глава правительства страны, а ныне заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев может снова стать президентом страны уже в 2024 году. Такое мнение озвучил российский журналист Олег Кашин. По словам эксперта, Медведев остается одним из немногих отечественных политиков, кто на практике доказал действующему президенту Владимиру Путину свою полную преданность.

«Медведева же зачем-то держат. Ведь он на самом деле, единственный из всех, кто за это время сумел доказать Путину свою абсолютную преданность. Быть может, это и будет решающим фактором. А так, в целом, я за кого угодно, даже за Ксению Собчак – она, как говорили, тоже в широком списке», - отметил Кашин в эфире «Эха».

По утверждению журналиста, Дмитрия Медведева Кремль мог намеренно убрать из информационного пространства. «Пусть остальные сгорают в пламени борьбы за власть и а транзит, за путинское наследство, тем более, что его пока еще рано делить. А Медведев впоследствии возродится, словно феникс», - добавил Кашин.

Примечательно, что версии о Медведеве, как о наиболее вероятном преемнике действующего главы российского государства в рамках будущего транзита власти, придерживается все большее количество политологов. Многие обращают внимание на то, что Дмитрий Анатольевич был не просто убран из правительства и переведен на менее «заметную» должность в Совбез, но еще и стал в новой для себя роли продвигать принципиально новую риторику.

Так, в конце лета 2020 года бывший премьер первым в России поднял вопрос о возможном введении в стране безусловного базового дохода. Этот популистский шаг с предложением о раздаче денег россиянам, убеждены многие эксперты, является предвестником скорого возвращения Медведева в большую политику. Пока же Дмитрий Анатольевич фактически «отсиживается» в Совбезе, тем более, что Кремлю, если он действительно вынашивает в отношении экс-премьера серьезные планы, нужно дождаться снижения уровня негативного отношения к фигуре Медведева после скандальной пенсионной реформы и других «непопулярных» решений, принятых прошлым составом Кабмина.
Полная версия публикации
ИноСМИ 28.12.2020 16:51
Шанхай выделит 638 млн юаней в форме субсидий для нуждающихся
ИноСМИ 31.12.2020 11:35
Moderna собирается предложить свою вакцину сотрудникам, подрядчикам и совету директоров
ИноСМИ 06.01.2021 13:27
Аль-Каида взяла на себя ответственность за смерть трех французских солдат в Мали