Информационная служба «Века» — 24.12.2015 21:52

Энергоэффективные окна могут зарабатывать деньги

Благодаря правильному выбору стеклопакетов реально получить дополнительное тепло абсолютно бесплатно, экономя даже несколько десятков тысяч рублей в год.

Одна из основных целей про современном строительстве - уменьшение энергопотерь. Очень многое тут зависит от конструкции остекления. Для того, чтобы экономить на отоплении ощутимо для кошелька необходимо выбирать пластиковые окна с современными стеклопакетами.
Установка таких окон является одним из важнейших этапов энергоэффективного строительства. Энергетический баланс, разницу между получением и потерями тепла, обычно рассчитывают специалисты. Специалистами центра современного остекления «Окостиль» подсчитано, что в условиях суровой российской зимы благодаря использованию качественных стеклопакетов можно достичь экономии нескольких десятков тысяч рублей в год.
Большие окна, кроме прочего, это всегда красиво, создает ощущение стильного и современного дизайна. Большое количество света зрительно увеличивает комнату. С современными конструкциями стеклопакетов можно больше не бояться больших окон, а впускать в дом столько света, сколько вы пожелаете. При выборе оптимальной комплектации окна даже обеспечат дополнительное тепло для дома.
Эксперты советуют всем, кто планирует строить частный дом или производить замену окон в квартире, обратить внимание на ориентацию окон по сторонам света. Размещая оконные проемы с качественным остеклением на солнечной стороне, можно существенно уменьшить счета за отопление. Кроме того от уровня инсоляции зависит энергетический баланс в квартире.
Большие окна будут максимально эффективны именно на юге. Не забудьте про теплоизоляцию Ug, которая поможет избежать перегрева в летний период. Если летом слишком солнечно, можно поставить жалюзи, которые будут выступать и как стильный элемент интерьера.
На северной стороне, наоборот, лучше размещать, небольшие окна с очень высокими показателями солнечного фактора.
Профессионалы во всех развитых странах мира, где уже давно в ходу технологии энергосбережения выбирают остекления в зависимости от сторон света. Так можно достичь максимально комфортного микроклимата не только в помещениях, но и большей финансовой стабильности за счёт бесплатного тепла.
Полная версия публикации