Информационная служба «Века» — 23.03.2007 13:15

Юля Савичева получила премию Попова

Впервые в истории самой престижной профессиональной радиопремии им. Попова певица Юлия Савичева стала победителем сразу в двух музыкальных номинациях. Главная отличительная особенность премии имени А.С.Попова, названной в честь легендарного изобретателя радио, состоит в том, что ее можно получить только один раз в жизни.

Эта церемония была юбилейной, десятой по счету. Причем в этом году впервые в истории наград музыкальные номинации (в отличие от радийных, где называются лучшие программы, ди-джеи и др.) вручались отдельно в развлекательном центре Golden Palace.

Всего в рамках наград есть три музыкальные номинации: Радиохит (наиболее ротируемой песне), Радиофаворит (наиболее ротируемый артист) и Радиорекорд (для артистов, которые в эфире уже более 20 лет). Юля Савичева была заявлена в первых двух и победила сразу в обеих! Такого в истории наград еще не было!

В номинации Радиохит выиграла ее песня Если в сердце живет любовь, а победа в номинации Радиофаворит была обеспечена ей песнями Если в сердце живет любовь, Как твои дела и Привет. Именно эти три композиции она и исполнила на церемонии вживую, что привело уважаемую публику в настоящий восторг. Любая награда это очень приятно, говорит певица. А такая почетная премия от радийных профессионалов приятна вдвойне!
Полная версия публикации
Культура 07.06.2006 10:25
Неделя моды молодых дизайнеров
Культура 23.05.2006 09:15
Путешествие Пауло Коэльо продолжается
Культура 11.08.2008 10:54
Скончался американский актер Берни Мак