Информационная служба «Века» — 16.04.2010 12:52

Задержаны подозреваемые в подготовке и проведении терактов в метро

Сотрудники милиции задержали подозреваемых в подготовке и проведении терактов в московском метро, сообщил РИА «Новости» в пятницу источник в силовых структурах столицы.

«Да, задержанные есть. Ведется очень серьезная работа», - сказал собеседник агентства, не раскрыв при этом подробностей и не сообщив, сколько человек были задержаны и где. Источник также сказал, что в настоящее время задержанные проверяются на причастность к проведению терактов в московском метрополитене, а также к другим преступлениям. Официально в правоохранительных органах комментировать это не стали, однако подтвердили факт задержания.

Директор ФСБ России и председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников ранее сообщил, что организаторы и исполнители терактов в столичном метро и дагестанском Кизляре установлены, кроме того, определен круг их пособников. Взрывы на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии столичного метрополитена произошли 29 марта в утренний час пик с интервалом 45 минут. По последним данным, 40 человек погибли, более 90 получили ранения.
Полная версия публикации
Общество 12.01.2007 19:09
Парламентские выборы в Бангладеш отменены
Общество 05.05.2006 10:56
Москва раздает Георгиевские ленты
Общество 22.06.2010 14:28
По желанию родственников Ирину Антонову могут во вторник привезти в Россию