Информационная служба «Века» — 22.05.2015 14:11

Загородный дом: с чего начать?

Строительство загородного дома – весьма дорогое удовольствие, даже если это всего лишь летний дом на дачном участке, не говоря уже про большой дом за городом, для постоянного проживания, и поэтому, этот вид работ требует серьезного подхода к реализации.

Любой дом начинается с участка, который предназначен для загородного строительства. Выбор и приобретение земельного участка - это самый первый и самый ответственный шаг. Следующая ступень - проект. На этом этапе основная задача - сопоставить свои требования и финансовые ресурсы и найти наилучшее сочетание цены и качества.
После того, как видение идеального дома сформировано, настало время обращения в специализированную компанию. В идеале выбирать такого подрядчика, которые сможет выполнить весь цикл работ под ключ, от проекта до финишной отделки. Это поможет избежать многих спорных моментов в ходе работы.
Так же организации, которые предоставляют столь широкий спектр услуг, часто располагают готовыми проектами, которые могут достаться бесплатно при заказе строительно-монтажных работ. Заказ индивидуального проекта в узкоспециализированной организации, в дизайнерском или архитектурном бюро - отдельная затратная чать бюджета загородного строительства. Кроме этого при работе с типовыми проектами от крупный организаций есть возможность увидеть реализованные аналоги. Это может оценить существующие на рынке предложения, сделать правильный выбор и скорректировать свои ожидания от конечного результата
Не стоит забывать, что реализация проекта будущего загородного дома одной широкопрофильной компанией, дает возможность существенно сократить сроки строительства, использовать оптимальное количество строительных материалов, техники и специалистов на строительной площадке. Весь цикл работ, включая закладку фундамента, кладку стен, монтаж кровли и отделочные работы требует профессионального подхода. Удобнее и эффективнее, если руководить процессом производства работ будет один прораб, который хорошо знает пожелания и требования заказчика.
И самое главное правило строительства, которое никогда не стоит забывать – строящийся дом должен радовать хозяев, и строясь, надо всегда быть в позитивном настроении, и только помощь профессионалов поможет добиться этого.
Полная версия публикации
Общество 21.05.2015 09:06
Знаменитые старые фонари с улиц Копенгагена выставлены на продажу
Политика 21.05.2015 12:25
Пензенская и Тамбовская области временно останутся без губернаторов
Общество 22.05.2015 02:53
Портрет дизайнера-гея хотят разместить на британских деньгах