Василий Грамольский — 30.03.2011 07:25

«Зайцы» пристегнулись к «Сапсану»

Парень и девушка пытались на «Сапсане» добраться до Москвы из Санкт-Петербурга, пристегнувшись ремнями в пролетах между вагонами на станции «Навалочная».

Сбыться надеждам молодых людей не было суждено, их сняли сотрудники ОАО «РЖД» с сотрудниками полиции.

Как рассказали «Росбалту» в Северо-Западном управлении внутренних дел на транспорте, сообщение о том, что между вагонами отправляющегося с Московского вокзала «Сапсана» сидят молодые люди, поступило милиционерам в понедельник около 19:00 мск по телефону «02».

В 20:00 милиционеры вместе с сотрудниками ОАО «РЖД» остановили поезд на станции «Навалочная» в Петербурге.

Там они обнаружили 21-летних молодого человека и девушку, жителей Подмосковья, которые, закрепившись с помощью ремней в межвагонном пространстве, хотели бесплатно и с ветерком доехать до столицы, отмечает РИА «Новости». Доехать до Москвы им все-таки удалось, но в сопровождении сотрудников транспортной милиции.

В последнее время информация о «зацеперах» (молодых людях, которые рискуя жизнью, катаются на крышах поездов и между вагонами) появляется все чаще.

Например, 14 февраля на Филевской линии московского метро погибли два человека: студенты московских вузов решили покататься на крыше поезда. Молодые люди погибли от множественных переломов, в том числе у одного был зафиксирован перелом основания черепа и шейных позвонков, сообщает РБК.
Полная версия публикации
Общество 07.02.2007 11:26
В греческом храме появилась фреска с изображением Ленина
Общество 25.01.2007 21:34
Зубы можно будет лечить без боли
Общество 24.08.2006 08:48
Израиль продолжает свои рейды в Газу