Информационная служба «Века» — 07.05.2018 09:29

Житель Владивостока нашел в мусорном баке во дворе боеприпасы

Прибывшие на место происшествия стражи порядка сразу же оцепили территорию и перекрыли движение транспорта, попросив пешеходов отойти на безопасное расстояние.

В приморской столице недалеко от жилой многоэтажки местный житель наткнулся на боеприпасы. Вероятнее всего, опасные предметы в мусорный бак выбросил кто-то из жильцов близлежащих домов.

Информация об этой странной находке впервые появилась в социальных сетях от других горожан. Они рассказали, что нашедший среди мусора опасные пакеты мужчина сразу же обратился в полицию. Сама находка была сделана возле 27-го дома по ул. Космодемьянской. Граната РГД-5 просто валялась на земле неподалеку от одного из установленных здесь контейнеров для сбора ТБО.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка сразу же оцепили территорию и перекрыли движение транспорта, попросив пешеходов отойти подальше. Позднее сюда же прибыл кинолог со служебной собакой, который занялся обследованием близлежащей территории. В результате, помимо гранаты РГД-5 был найден еще и пакет с сигнальными ракетами.

Вызванные сюда же саперы исследовали гранату и установили, что она является учебной, поэтому поводов для беспокойства нет. Впрочем, найденные там же ракеты могли представлять опасность, тем более, если бы эту находку сделали местные дети.
Полная версия публикации
Политика 03.05.2018 15:34
Куда идет «абрикосовая революция»?
Общество 04.05.2018 12:18
Эксперты: старый советский спутник рухнет на Землю 16 мая
Общество 05.05.2018 18:42
В ЕС утвердили закон о защите персональных данных