Информационная служба «Века» — 13.12.2017 06:35

Жители Сызрани засняли пугающую голубую вспышку в небе над городом‍

Вспышка длилась всего несколько секунд, после чего бесшумно исчезла. Как рассказали очевидцы, наблюдать за этим явлением можно было не только в самом городе, но и далеко за его пределами.

Вечером минувшего понедельника ночное небо над Сызранью было неожиданно озарено яркой вспышкой. Этот инцидент был зафиксирован примерно в семь часов по местному времени. Данное таинственное явление не осталось незамеченным местными жителями, которые записали происходящее на видео.

Позднее эти кадры были опубликованы в сети. На них можно увидеть, как небо над городом озаряется светло-голубым сиянием. Вспышка длилась всего несколько секунд, после чего бесшумно исчезла. Как рассказали очевидцы, наблюдать за этим явлением можно было не только в самом городе, но и далеко за его пределами.

Что именно произошло, пока установить не удается. Но многие поклонники мистических историй уже заявили, что в тот вечер над городом пролетел НЛО. Скептики же уверены, что граждане увидели обычный отблеск фейерверков. Кроме того, местные специалисты в области уфологии считают, что в этом свечении нет ничего странного – это просто свет от метеорного потока Гемениды, который считается самым мощным за последнее время. Наблюдать за этим метеорным потоком могут все жители России вплоть до следующего воскресенья.
Полная версия публикации
Общество 12.12.2017 05:34
В якутском детсаду детям заклеивали рты скотчем
Общество 12.12.2017 05:45
Житель Кузбасса ногами забил 14-летнюю приемную дочь
Политика 12.12.2017 13:31
Будущие губернаторы прошли аналитический тренинг