Информационная служба «Века» — 20.09.2016 20:48

6 причин появления мешков под глазами кроме недосыпания

Хронический дефицит сна приводит к тому, что наутро глаза выглядят уставшими и отечными. Однако отеки глаз возникают и по другим причинам, о которых рассказали эксперты из Испании.

Так, например, отечность глаз может быть спровоцирована аллергией. По словам косметологов, очень часто сезонные аллергические реакции приводят не только к покраснению глаз и их повышенной слезоточивости, но и к мешкам под глазами. Помимо этого, подобные отеки могут возникать из-за того, что люди не соблюдают гигиену своего постельного белья и спят на подушках, которые буквально кишат пылевыми клещами. Конечно же, это приводит к отечности, аллергиям и проблемам с кожей лица.
Централизованное отопление. Если ваш рабочий стол или любимое место в квартире находится рядом с батареями, это может спровоцировать дополнительную сухость глаз, что в свою очередь приводит к развитию повышенной чувствительности. Все дело в том, что тепло, идущее от радиаторов центрального отопления, высушивает слизистую оболочку глаз, вследствие чего они выглядят отекшими и раздраженными.
Менструация. Мешки под глазами у женщин довольно часто возникают из-за предменструального синдрома. По словам врачей, на протяжении всего месячного цикла глаза сохраняют воду, что в результате приводит к возникновению отеков. Равно как и вздутие живота, мешки под глазами исчезают через несколько дней после окончания менструации.
Спиртные напитки. Многим людям известно, что употребление спиртных напитков, особенно в чрезмерных количествах, приводит к обезвоживанию организма. По словам дерматологов, алкоголь также усиливает сухость и отечность глаз. Помимо этого, соленые закуски, на которые начинают налегать многие любители пива и прочих спиртных напитков, приводят к тому, что процессы выведения жидкости сильно замедляются, и она начинает накапливаться в организме, вызывая отеки.
Гипотиреоз. Отечность глаз является одним из побочных эффектов данного заболевания, утверждают медики. Помимо этого, гипотиреоз может провоцировать накопление жира в области вокруг глаз, что внешне выглядит, как сильная отечность.
Плач. Многие люди не понаслышке знают, что плач, особенно продолжительный, провоцирует отеки под глазами. Все дело в том, что слезы выделяются слезными железами, которые начинают сильно перетруждаться во время плача. В результате это приводит к отеку окружающих тканей.
Полная версия публикации
Общество 19.09.2016 14:03
Австралийцы заявляют, что обнаружили «вымершее» животное
ИноСМИ 20.09.2016 09:23
Количество погибших беженцев в текущем году может превысить 10 тысяч
Общество 20.09.2016 14:06
5 убедительных причин всегда чистить зубы перед сном