Информационная служба «Века» — 11.04.2016 23:09

7 способов «приструнить» сладкоежку

Диетологи составили подборку из 7 простых пищевых правил, которым должны следовать родители, дабы сократить количество сладкого потребляемого их детьми.

Как правило, в наше время дети потребляют чрезмерное количество сладкого – порой потребляемая доза сахара в несколько раз превышает норму, которая, напоминаем, составляет всего около восьми чайных ложек в день.
Диетологи, дабы помочь родителям справиться с этой проблемой, предлагают семь простых бесхитростных правил.
1. Готовьте завтраки из цельнозерновых продуктов
Пища из цельного зерна содержит, как правило, меньше сахара, помалу усваивается и предоставляет больший запас энергии ребенку. Конечно, не так просто взять и сходу заместить подобной продукцией уже привычную вашему чаду пищу из измельченных зерен. Специалисты рекомендуют проводить рокировку постепенно.
2. Оставьте с носом фастфуд
Перед выходом на улицу, не забудьте накормить свое чадо, так вероятность, что ему вдруг захочется купить какую-то вредность, уменьшится. Также, собираясь на прогулку, позаботьтесь о том, чтобы прихватить с собой еще и какой-нибудь здоровый перекус.
3. Сократите эфирное время
Речь идет о просмотре детьми телевизора – только подумайте, какое количество рекламы вредной еды транслируется с голубых экранов каждые пять минут!
4. Будьте внимательны при выборе продуктов
Дело в том, что не все продукты, что позиционируются, как полезные, в действительности являются таковыми. Прежде чем закинуть товар в тележку – тщательно изучите его состав.
5. Здоровые перекусы
Батончики, шоколадки и пирожные лучше бы заменить на орехи, йогурты или же печенье из цельного зерна.
6. Убрать десерт из меню
Часто дети, зная, что на обед, после первого и второго, обязательно последует и десерт, капризничают, требуя уж сразу пирог. В таком случае, наилучший выход – вообще отказаться от сладкого, как обязательного составляющего повседневного меню.
7. Разговаривайте со своими детьми
Звучит странно, но поверьте, нежели просто взять и запретить, более эффективными будут регулярные разговоры, почему это вредно. К тому же, часто сладким дети пытаются компенсировать недостаток внимания родителей к себе, просто заедая обиды и одиночество.
Полная версия публикации
Общество 09.04.2016 17:42
Названы 6 главных признаков повышенной кислотности
Политика 11.04.2016 13:19
Обама назвал ливийскую кампанию своим главным провалом
Общество 11.04.2016 13:35
Препарат от никотиновой зависимости поможет преодолеть тягу к сладкому