Информационная служба «Века» — 18.01.2016 14:25

70-летняя актриса Бетт Мидлер присоединилась к команде Marc Jacobs

Новые лица для своей рекламной кампании Марк Джейкобс искал вовсе не в модельных агентствах, а приглашая тех, кем восхищается долгие годы, и кто его вдохновляет.

Марк Джейкобс, дизайнер с мировым именем не только экспериментирует с модой и стилем, но и ищет нестандартные подходы в том, что касается презентаций его коллекций.

Так, Джейкобс, являющийся директором французского модного дома Louis Vuitton и собственной марки Marc Jacobs, в 2014 году подбирал моделей в Instagram, для чего провел кастинг в социальных сетях.

В нынешнем году героинями новой рекламной кампании Marc Jacobs вновь стали не топ-модели, а женщины, которые, по словам американского дизайнера, его вдохновляют.

Марк не только выбирает нестандартных женщин, но и подогревает интерес, сохраняя интригу и лишь раз в неделю публикуя фотографию еще одной великолепной женщины.

Так, одной из них стала режиссер-трансгендер Лана Вачовски, которая известна своей совместной работой с братом Энди Вачовски над созданием культовых фильмов «Связь» и трилогии «Матрица».

А за несколько дней до этого Джекобс показал еще один кадр, с Сандрой Бернхард — стендап-комедианткой, певицей и писательницей, которая не слишком известна в нашей стране, но тем не менее входит в ТОП-100 лучших комиков по версии Comedy Central.

Теперь же стало известно, что в кампании примет участие 70-летняя актриса Бетт Мидлер. На снимке, который дизайнер опубликовал в своем Instagram, звезда «Клуба первых жен» позирует в черно-белом пальто с принтами, изображающие женские лица, и длинных шелковых перчатках.

Дизайнер отметил, что впервые узнал о Мидлер в девятилетнем возрасте, уже тогда его поразило выступление звезды на сцене.

«Я был поражен ее голосом, ее образом, ее очарованием», — написал Марк Джейкобс. Кроме этого, модельер признался, что нередко вдохновлялся гламурным стилем Божественной Мисс М (именно так фанаты называют любимую актрису).

Напомним, что в осенней кампании Марка Джейкобса можно увидеть Уиллоу Смит, Вайнону Райдер, Софию Копполу и других. Утонченная Вайнона предстала в образе героини фильма Алена Рене «В прошлом году в Мариенбаде» (1961) в исполнении несравненной Дельфин Сейриг.

Полная версия публикации
Общество 15.01.2016 17:45
Новая математическая модель поможет вычислить эгоиста
Общество 16.01.2016 00:38
Эксперты рассказали о пользе воздушной йоги
Общество 16.01.2016 14:54
У почти половины британцев наблюдаются проблемы с психическим здоровьем