Информационная служба «Века» — 05.10.2015 13:03

Агент Войнова: условия личного контракта с СКА еще не согласованы

Агент российского хоккеиста Вячеслава Войнова Александр Тыжных сообщил, что спортсмен еще не согласовал условия личного контракта со СКА. Ранее в СМИ появилась информация, что защитник и клуб из Санкт-Петербурга согласовали условия трудового договора.

«Эта информация не соответствует действительности. Мы ждем, когда права на игрока будут переданы от «Трактора» клубу СКА. Как они договорятся, тогда и начнутся переговоры. Все идет поэтапно, никакой спешки нет», — заявил Тыжных.

При этом агент уточнил, что до сих пор не получена трансферная карта Войнова. Он отметил, что все требует времени, а переговоры ведутся между «Лос–Анджелесом», лигой, профсоюзом. «Как только появится информация, мы сообщим об этом», - заявил Тыжных.

Ранее со ссылкой на неназванный источник ряд СМИ сообщили, что Войнов согласовал условия личного контракта с СКА, при этом переговоры с «Трактором», который владеет правами на игрока, еще незавершены.

Как утверждалось, уже сегодня игрок должен был провести в Санкт-Петербурге индивидуальное тренировочное занятие.

В конце сентября стало известно, что игрок сборной России по хоккею Вячеслав Войнов, вернувшись на родину, намерен продолжить карьеру в питерском СКА. Также сообщалось, что видеть Войнова в своем составе хочет московский ЦСКА.

В прошлую пятницу информацию о том, что Войнов хочет продолжить карьеру в составе питерского «СКА» заявил журналистам его агент. Как отмечал агент, он и его подопечный считают "СКА" отличным вариантом для продолжения карьеры спортсмена.

Напомним, в конце сентября Войнов вылетел в Россию. Сообщалось, что американский иммиграционным судьей была удовлетворена просьба россиянина о добровольном отъезде.

На прошлой неделе о том, что выступавший за «Лос-Анджелес Кингз» Войнов намерен вернуться в Россию вместе с семьей, заявил агент игрока Ролланд Хеджес.

После того, как стало известно о возвращении Войнова на родину, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что хоккеист получит возможность тренироваться в Новогорске — месте проведения подготовки сборных России. По его словам, тренировки начнутся в ближайшие дни.

Ранее Ротенберг отмечал, что Войнов, являющийся игроком отечественной сборной, интересен для всех без исключения клубов КХЛ.
Полная версия публикации
Общество 02.10.2015 19:38
Некоторые видеоигры положительно влияют на когнитивные способности
Культура 02.10.2015 19:56
51-летняя Сандра Буллок усыновила девочку
Экономика 04.10.2015 21:03
Кабмин не запретит доллар и евро