Информационная служба «Века» — 25.02.2012 17:51

Американские военные советники убиты в перестрелке у здания МВД Афганистана

Этот инцидент произошел сегодня, 25 февраля 2012 года, на пятый день антиамериканских выступлений, захлестнувших разные районы Афганистана в связи с недавними событиями на американской военно-воздушной базе «Баграм» под Кабулом, где были сожжены священные мусульманские книги, в том числе и Кораны.

Участники массовых акций протестуют в связи с сообщением о том, что на одной из американских баз сожгли экземпляры Корана – священной для мусульман книги. Число погибших в ходе столкновений с силами безопасности превышает 20 человек.

Два иностранных советника убиты в ходе перестрелки в здании министерства внутренних дел Афганистана в столице страны Кабуле, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителей служб безопасности.

Два дня назад движение «Талибан» призвало мусульман всего мира мстить за сожжение Корана солдатами НАТО. Напомним, инцидент произошел 20 февраля на американской военно-воздушной базе «Баграм» под Кабулом, на следующий же более двух тысяч человек пришли к базе и закидали ее «коктейлями Молотова», в ответ на что военные начали стрелять по толпе резиновыми пулями.

В середине января 2012 года произошел еще один скандальный инцидент с участием солдат НАТО в Афганистане. Тогда в интернете появилось видео с американскими военными, которые, как следует из подписи к ролику, мочились на убитых талибов, сообщала Lenta.ru

Полная версия публикации
Политика 20.02.2012 11:15
4 и 5 марта на центральных площадях Москвы пройдут акции в поддержку Путина
Политика 22.02.2012 14:58
«Армейская» статья Путина пришлась не по вкусу Западу
Общество 25.02.2012 10:45
Виктора Бута не признали особо опасным преступником и перевели на общий режим