BBC — 13.07.2021 14:14

Белый дом выступит как посредник в продаже картин Хантера Байдена

Белый дом выступил в защиту своей роли в содействии заключению сделки по продаже картин, созданных сыном президента Джо Байдена Хантером Байденом. Цена работ Хантера Байдена, как ожидается, составит до $500 тыс. за полотно в рамках аукциона этой осенью.

По словам представителя Белого дома, все покупатели будут анонимными, чтобы они не смогли оказать политическое влияние на Байденов.

Тем не менее бывший куратор политики в сфере этики Белого дома заявил, что это соглашение «очень разочаровывает». Бизнес-сделки Байдена-младшего на Украине, в Китае и других странах часто рассматривались республиканцами как конфликт интересов применительно к Джо Байдену, что оба Байдена отрицают.

В отношение Хантера сейчас ведется федеральное налоговое расследование, хотя он заявил, что «на 100% уверен», что его оправдают.

«Конечно, он имеет право заниматься художественной деятельностью, как и любой другой ребенок президента», – отметила пресс-секретарь Джен Псаки в ответ на вопрос о роли Белого дома в продаже произведений искусства.

В рамках соглашения покупатели должны сохранять анонимность, чтобы предотвратить попытки лоббистов склонить на свою сторону президента США.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 05.07.2021 17:00
Ученый из Оксфорда украл лекарство от рака из лаборатории AstraZeneca «для лечения умирающей матери»
Общество 07.07.2021 13:30
Крым и Сочи подают сигнал SOS
ИноСМИ 09.07.2021 13:56
Перенасыщенность квартирами на Манхэттене уменьшается на фоне увеличения числа арендаторов