София Тарасова — 16.07.2019 15:40

BJÖRN: Гастроли Томаса Ларсена

25 и 27 июля ресторан северной кухни Björn, празднующий в этом году свое 5-летие, примет у себя на кухне иностранного шефа: охотника и знатока диких трав, грибов, ягод, водорослей – датчанина Томаса Ларсена.

Томас Ларсен – талантливый повар и человек, чье увлечение бродить по лесам и собирать его дары переросло в образ жизни. Немногие знают, что именно он предложил шефу всемирно известного new nordic ресторана Noma приготовить блюдо из живых муравьев особого вида, которых долгое время изучал.



Сегодня датчанин активно выступает на телевидении, много пишет о растениях, сушит, солит и ферментирует различными способами свои лесные находки. А еще владеет компанией Wildfooding, поставляющей дикие травы, грибы, ягоды и водоросли в лучшие рестораны мира.



Ровно на неделю Томас Ларсен приедет в Москву по приглашению команды ресторана северной кухни Björn. И на два вечера окажется в распоряжении гостей ресторана.

В четверг, 25 июля, Томас Ларсен и шеф-повар BjörnНикита Подерягин проведут в ресторане ужин в четыре руки.



А 27 июля, датчанин, команда Björnи гости, которым посчастливится успеть зарезервировать места (их не более 20-ти), отправятся на ЛеснойУжинсБьерн в подмосковный лес! Подавать к столу будут то, чем богата природа июльского леса.

Полная версия публикации
Общество 15.07.2019 08:56
В Череповце Нива на переходе сбила 5-летнюю девочку
Общество 15.07.2019 14:17
Новосибирцев шокировали резким повышением тарифов на отопление
Общество 15.07.2019 17:57
Орешкин рассказал, как ехал на Lada Xray до Тольятти